Отзыв о работодателе «ЗАО «Райффайзенбанк Австрия»» Добавлен: 25.11.12 12:48

Основное название: ЗАО «Райффайзенбанк Австрия»
Другие названия: Райффайзенбанк, Райффайзен, Райф
Телефоны: +7 (495) 721 9100

Автор: Anonymous (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Июнь 2009 г.
Дата увольнения: Декабрь 2012 г.

Поговаривают, что в райффе хорошая страховка и соц пакет... Не знаю, ни разу не воспользовался страховкой, потому что не болел.
Других плюсов нет.

1. Наличие не профессионалов в начальствующем составе с низким уровнем знаний приводит к низкой эффективности отдела. В свою очередь низкая эффективность управления подчинёнными увеличивает нагрузку на сотрудников, что вызывает кажущуюся нехватку сотрудников.

2. Для карьерного роста надо быть в "хороших отношениях" с начальством, на стаж руководство не смотрит. Если ты "подружился" (лизнул зад) с руководителем - тебе зелёный свет.

3. По обещаниям на собеседовании можно подумать что ЗП растёт строго по регламенту и чуть-ли не два раза в год... В реале: 1 раз в 1,5 - 2 года. Премии тоже отдельная тема - за всё время работы в штате ни одной премии не видел, не получал. 13-ю ЗП вы получите если отработаете строго определённое время (9 мес. вроде) и НИ ДНЯ(!!!) МЕНЬШЕ. Были прецеденты. Кто-то подумает что это идеальное соблюдение регламента, а по мне так это жадность и жлобство.

4. Вновь пришедшим сотрудникам назначают зп равную той, которую ты заслужил спустя полтора года работы. Epic Fail... Зарплаты в райфе у простых сотрудников совершенно не конкурентоспособны. В других банках даже на испытательном сроке ваша ЗП будет больше чем спустя годы работы в райфе.

5. Знания сотрудников особо не ценятся. К примеру: моё знание английского языка давало мне только дополнительную нагрузку в виде общения с иностранными клиентами, без какого-либо материального поощрения.

6. При увольнении HR предлагает заполнить анкету-опросник, откуда узнаёшь что в райффе сотрудникам платят не заработную плату, а денежное вознаграждение. То есть вы вкалываете, батрачите и в результате вы не "заработали", а вас "вознаградили"... Зашибись! Мне всегда казалось что вознаграждение - это дополнительное поощрение кого-то за хорошо или хотя бы нормально выполненную работу,- как то таджик на заправке, официант в кафе и т.д. или вы клад нашли, и вас за это вознаграждает государство. Вот какому такому креативному маркетологу пришла идея называть ЗП - вознаграждением? Какой в этом тайный смысл? И если ЗП - это вознаграждение, то как тогда назвать премию? Ответ: никак, премий в райффе нет).

7. Отдел HR будет значится как отдельный минус благодаря одному человеку. Попробуйте позвоните с вопросом почему в этом месяце зп пришла меньше чем обычно, или по вопросу отпуска. И в лучших традициях совковых продавщиц Аджидерская с нескрываемым раздражением в голосе поставит себя на место вашего начальства и: запретит брать отпуск на 3 недели) а ещё скороговоркой расскажет и докажет почему зп такая а не иная.