Отзыв о работодателе «ПФЛК-М» Добавлен: 21.03.22 12:24

Основное название: ПФЛК-М
Адрес: Россия, г. Москва, Угрешская

Автор: Главный Бухгалтер (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Должность: Главный бухгалтер
Дата начала работы: Март 2021 г.
Текущая зарплата: $1400

Работаю в этой компании в должности главного бухгалтера уже более года, работать в компании мне нравится, это если вкратце. Самое главное для любой небольшой компании как наша, это иметь хорошего человека на должности директора, т.к. в маленьком коллективе личностный фактор играет большую роль. Так на протяжении года я видел только хорошее отношение директора к коллективу в целом и к каждому в частности, попросить отпуск, выходной день или пересчитать выплату (заплатить какие-то деньги раньше), все эти вопросы проходили лично через меня и я по факту могу сказать, что каждому человеку в этой компании шли навстречу максимально, в том числе и мне. Тот пример, что 1-2 каких-то сотрудника, не смогли ужиться в коллективе по своим личным причинам или показали полную профнепригодность и были за это уволены, в целом это нормальная ситуация для любой компании и бизнеса в целом, ничего удивительного. Удивительно другое, что когда ты думаешь, что разошелся с сотрудником по человечески, заплатил ему все до единой копейки и отдал ему все деньги в день увольнения, он считает нормой выплескивать свою обиду и душевные страдания в плохих отзывах о своей прошлой работе, не понимая простой правды, что будет такой же ответный о его персональной работе и личных моральных качествах, только уже на уровне руководства компаний, а не специалистов, и будет идти с ним по жизни и к другим работодателям, т.к. земля круглая, а Москва не такая уж и большая, как многим кажется. Хорошо, нашим законодательством предусмотрена юридическая ответственность за распространение подобной лжи, порочащих репутацию компании и ее руководителей, часть таких фейковых отзывов на основании законодательства нам уже удалось удалить. Теперь мы так же работаем над возможностью привлечения этих недобросовестных сотрудников к суду по иску о защите чести, достоинства и деловой репутации юридического лица, сейчас этим занимается наш юрист, которому тоже очень нравится работать.

Собаки лают, караван идет.