Отзыв о работодателе «ООО Финэкип» Добавлен: 14.02.22 13:42

Основное название: ООО Финэкип
Другие названия: Finntrail
Сфера деятельности: Торговля: Одежда, обувь, аксессуары, текстиль
Телефоны: 8 812 439-16-45

Компания ООО Финэкип является эксклюзивным дистрибьютором бренда FINNTRAIL в России и СНГ. Осуществляет продажу оптом и в розницу уникальной экипировки для рыбаков и квадроциклистов. Мы постоянно учимся и быстро растем, привлекаем лучших специалистов в области маркетинга и продаж. Внедряем современные инструменты и технологии. За 5 лет мы стали лидерами на рынке экипировки для рыбаков и квадроциклистов.
Автор: Демьян Бородин (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: Менеджер отдела
Дата начала работы: Август 2020 г.
Дата увольнения: Сентябрь 2021 г.

- добротное рабочее рабочее место. Выдают в служебное пользование ноутбук, монитор, клавиатуру и мышь. По запросу могут поставить второй монитор, выдать настольную лампу и т.п.
- полностью белая заработная плата. Так было не всегда, но во время моей работы всех (вроде как) перевели на полностью белую выплату
- относительно комфортный офис. Находится на 3 этаже ТЦ Паргос в Парголово, в офисной части. Большие кабинеты, чистые помещения. Есть служебная развозка и нет проблем с паркингом
- оборудована большая комната отдых, совмещенная с обеденным помещением. В распоряжении сотрудников всегда чай/кофе/какао, сухие завтраки и каши, есть холодильник, СВЧ-печь. Имеется телевизор, приставки, дартс, диванчики и пуфики. Последние два обычно окупированы отделом маркетинга, находящимся по-соседству.
- После 4 месяцев работы компания оформляет ДМС (без стоматологии). На серьезное лечение вряд ли стоит по нему рассчитывать, но вот для вызова врача и открытия больничного при рядовых заболеваний подходит (проверено, удобно. Избавляет от посещения государственных поликлиник)
- Организована доставка обедов
- Периодически орагнизовываются тематические корпоративные мероприятия и выезды в летнее время.

Стоит оговориться, что этот отзыв не претендует на максимальную объективность и основывается на моем опыте работы в одном из отделов компании.
Организация быстро набрала обороты в пандемию, поэтому ей понадобилось расширение штата. Я попал в одну из первых волн большого набора кадров. Первое впечатление было приятным. Но чем больше погружался в работу, тем больше находилось минусов, которые перекрывали плюсы.

- постоянный аврал
Процессы моего отдела были построены так, все делалось с опозданием в 2-3 месяца. Указание на проблемные места и предложения путей их решений не имели толка. Все упиралось в нежелание руководства что-то менять, а если и удавалось пробить эту стену, то возникающие бесконечные совещания и уточнения растягивали процесс на несколько месяцев.

- руководство не слышит сотрудников.
Для руководителей отделов вы будете рабочими руками, которые не могут дать толковых идей априори.

- неравномерное распределение штата.
В моем отделе работало всего 2 человека. Фронт работы был огромен и предполагал наличие как минимум еще двоих. В тоже время штат отдела маркетинга раздут до 10 человек и новых сотрудников набирают туда по первому ленивому чиху.

- КПИ
Система зарплаты построена (у меня было так) из оклада и КПИ. В моем случае КПИ был составлен очень расплывчато, что дает волю фантазии за что этот КПИ снять. Поэтому рекомендация четко определить зоны своей ответственности, за что вам будут платить деньга, а что не входит в ваше ведение.

- забудьте о карьерном росте.
Политика компании проста. Они не продвигают своих, они берут с улицы. Причем когда приходят реально толковые ребята и видят те авгиевые конюшни, которые нужно разгребать - быстро уходят. Или их просят, если все сводится к предложениям "изменить процессы"

- про индексацию зарплаты тоже забудьте. Более того, ее могут понизить по результатам года.

- Когда вы в отпуске или на больничном - вам не дадут покоя. Так как вам выдан ноутбук, то предполагается что вы сможете работать из дома. И не важно, что вы лежите с температурой 39 или находитесь на другом конце света.

- Компания утверждает, что зарплата у них выше рынке. Поверьте, это не так. Как минимум в моем случае. И когда вы уволитесь, на ваше место возьмут специалиста с зп на 20% выше.

Как итог: сейчас в фирме большая текучка кадров. За последние 3 месяца работы уволилось 7 человек (примерно). Еще несколько - позже. Сотрудники, взятые на их места в больше половины случаев сами уходят во время испытательного срока. Кто-то остается дольше (вероятно чтобы решить свои фин. сложности). Уходят и "старички" проработавшие по 3-5 лет, и не услышавшие ничего кроме претензий или обещаний.

В целом могу сказать так. Если вы готовы работать в постоянной спешке, вам не интересен карьерный рост, вы готовы разгребать косяки других, вы не любите высовываться и вы не можете назвать себя генератором идей - вам это место подойдет. Для амбициозных специалистов я не могу порекомендовать это место работы. Скорее всего вы либо сами уйдете, либо вас попросят.