Отзыв о работодателе «Гранд Отель Европа» Добавлен: 26.06.21 19:23

Основное название: Гранд Отель Европа
Другие названия: ЗАО "Европа отель"
Сфера деятельности: Услуги: Туризм
Телефоны: (812) 329-60-00
Эл. почта: Гранд Отель Европа
Адрес: Россия, г. Санкт-Петербург, Санкт-Петербург, Михайловская ул., 1/7

Гостиница
Автор: Клавдия Морская (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: официант
Дата начала работы: 2021 г.
Дата увольнения: 2021 г.

работа в центре города, метро в шаговой доступности

В данном заведении я проработала несколько месяцев. Устроилась временно, чтобы погасить кредит. Срочно нужна была вторая работа. Но это все лирика, я уволилась не потому, что расквиталась с банком. На этой работе могла влезть в куда более серьезные долги.
При трудоустройстве никаких требований не предъявляли. Пару недель стажировки и можно приступать к работе. Заведение находится в центре города, поэтому иностранные туристы захаживают туда каждый день. Как вы уже догадались, русским языком они не владеют, как и я английским. Объясняться приходилось на пальцах. Много раз люди заказывали одно, а я им приносила другое, из-за элементарной безграмотности. Меня часто штрафовали, поэтому мой заработок стал быстро равняться нулю. Оставаться там работать не было никакого смысла, и я ушла.
Мне до сих пор непонятно, почему при трудоустройстве у меня не спросили о владении языком. Я впустую потратила время. Кстати, там все официанты выкручивались как могли. Никто английский не знает. Все при виде иностранцев блеют, краснеют и пускают в ход сурдоперевод. Но администрации заведения на это плевать. Им лучше оштрафовать сотрудника, чем сразу взять на работу знающего, который легко сможет рассказать иностранным гостям из чего состоит то или иное блюдо на английском.