Отзыв о работодателе «Лидер» Добавлен: 02.06.21 23:06

Основное название: Лидер
Телефоны: +7-969-200-98-33, +7-969-201-03-44
Адрес: Россия, г. Москва, Проспект Андропова, д.18, корп.1 (3 этаж, 4 офис)

Москва
Автор: Helen (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Вакансия: Делопроизводитель
Дата собеседования: Май 2021 г.

Приветливый и дружелюбный коллектив.

"Вектор", "Лидер", "Азимут" - названия разные, суть одна.
Хочу поделиться своим печальным опытом, связанным с данной фирмой. В один из дней в 18:30 раздался телефонный звонок. На противоположном конце провода приятный мужской голос представился Владимиром и пригласил на собеседование по вакансии делопроизводитель в компанию "Азимут", которая находится по адресу: Проспект Андропова, д.18, корп.1 (3 этаж, 4 офис). Он ответил на интересующие меня вопросы и назначил встречу на следующий день. Явившись в офис в назначенное время, меня пригласили в кабинет на собеседование, которое проводила девушка Юля. Она рассказала о фирме, об обязанностях, спросила о прошлых местах работы и о том, на какую з/п я рассчитываю. После чего, сказала, что мне нужно приехать на следующий день, что меня прикрепят к специалисту, который введет меня в курс дела, что это займет часа 1,5, и если меня и их все устроит, то меня примут на работу. Всё собеседование заняло максимум минут 5-10. На следующий день была беседа с выше упомянутым специалистом. Как оказалось, это был тот, кто звонил мне в первый раз. Всё общение с ним заняло около часа. Он рассказал о предстоящей работе, об обязанностях, так же поговорили на разные темы, не касающиеся работы. Единственным огромным минусом на тот момент было только то, что в офисе очень сильно орал телевизор, из-за которого было очень плохо слышно собеседника, даже не смотря на то, что он находился достаточно близко. На тот момент я никак не могла понять, к чему такие помехи для общения, но позже пришла к выводу, что это видимо сделано специально. Владимир произвел впечатление достаточно интересного собеседника и умного человека. Объяснил, что в их фирме собеседования проходят в 4 этапа. Это дает возможность лучше понять, подходит ли им соискатель, и подходит ли соискателю данная вакансия, плюс есть возможность адаптироваться на новом месте, присмотреться к коллективу, который на то время казался очень приветливым и дружелюбным. Была обещана неплохая з/п, премии после испытательного срока, возможность отгулов в случае необходимости и прочие привилегии. Все это казалось очень заманчивым, что я не раздумывая согласилась приехать на следующий день на очередной этап собеседования. На нем Владимир потихоньку начал знакомить меня с рабочими моментами, при этом все так же присутствовало приятное общение, которое создавало иллюзию очень комфортной дальнейшей работы. Это была пятница. Следующая встреча, которая должна была состояться в понедельник, предполагала тестирование меня, по результатам которого Владимир должен был принять решение, подхожу я им или нет. Но в понедельник Владимир не вышел на работу, должен был появиться только на следующий день. Мной занялся другой сотрудник (Роман Олегович). Начал знакомить меня с программой, в которой совершаются покупки и продажи на валютном рынке. Как мне объяснили, это было нужно для моей будущей работы. После этого в течение еще 3-х дней я приезжала на такое обучение, которое каждый раз длилось около часа, после чего мне давали домашнее задание, назначали встречу на следующий день, и на этом мы прощались. При этом мои "учителя" каждый день менялись, что видимо тоже было сделано с определенной целью. Только теперь понимаю, что все это время шла обработка меня, и каждый новый "учитель" пудрил мне мозг по-своему. Во время последнего моего визита туда мой очередной "учитель" достаточно настойчиво пытался уговорить меня сделать вклад и начать играть на валютном рынке, что дало повод еще больше задуматься. При этом не было ничего известно по поводу моего трудоустройства, т.к. данный вопрос мог решить якобы только Владимир, который за все эти дни так и не появился в офисе, придумывая разные глупые отмазы. Мое терпение начало заканчиваться, к тому же уже давно начали закрадываться разные сомнения. И вот промотавшись туда 1,5 недели в надежде получить желаемую вакансию, я наткнулась на отзывы о данной фирме. Сказать, что я была в шоке - это не сказать ничего. Увидев, что все ситуации, описание происходящего и некоторые имена сходятся, сомнений не осталось - это полный лохотрон. Вся цепь событий сложилась воедино. Один лишь факт того, что они меньше, чем за год успели 3 раза изменить название фирмы ("Вектор" -> "Лидер" -> "Азимут") говорит сам за себя. Им совершенно не нужны кадры, они преследуют абсолютно другие цели. Безумно жаль потраченных нервов, времени и сил. Но очень рада, что вовремя спохватилась и не успела предоставить им никакие документы, хотя разговор об этом уже заходил, они просили их привезти в конце недели якобы для службы безопасности. Остается только догадываться, что было бы, если бы я вовремя не одумалась. Надеюсь, что мой отзыв будет кому-то полезен и предостережет людей от совершения такой же ошибки.