Отзыв о работодателе «ООО Сбербанк-Сервис» Добавлен: 15.04.21 11:14

Основное название: ООО Сбербанк-Сервис
Другие названия: СБС

Компания осуществляет сервисное обслуживание и ремонт устройств самообслуживания, платежных терминалов, средств управления электронной очередью, а также обслуживание рабочих мест сотрудников.
Автор: Правдоруб (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: 2021 г.

Вроде как дочка крупной компании...

Откровенное вранье на этапе собеседования.
1. Первое собеседование прошло по телефону быстро и кратко, но уже на этом этапе стало понятно, что сотрудник HR себе на уме. Все что я ему рассказывал о себе и о своей трудовом стаже он переиначивал так как сама считала нужным для себя. Но черт с ним, вроде бы я его прошел и мне было объявлено, что со мной в течение недели свяжется руководитель отдела.
2. Руководитель отдела позвонить в течение недели не соизволил, но сделал это через 10-11 дней. Ну что ж, всякое бывает и вот он второй этап собеседования так же по телефону... Как оказалось руководитель или не знал на какую должность я претендую, или банально искал человека со знаниями сверх оговоренных в вакансии. Само собеседование в целом прошло ни шатко ни валко, но когда я задал вопрос о ЗП, руководитель начал "плавать." Оказалось, что ЗП они могут платить минимальную, хотя те знания, которые они требовали, по Москве стоят в два, а то и в три раза дороже.
Как результат я отказался от сотрудничества с данной организацией. Лучше уж на фрилансе работать, чем "за еду" поднимать российский IT рынок дяде в карман.
К трудоустройству могу рекомендовать только на самые низшие позиции для набора опыта и возможно знаний, больше там делать нечего.