Отзыв о работодателе «ооо Кварта» Добавлен: 09.03.21 02:08

Основное название: ооо Кварта
Сфера деятельности: Торговля: Автомобили, запчасти, автохимия
Адрес: Россия, г. Санкт-Петербург, Ленинский проспект

Два года работала там помощником бухгалтера. Время от времени возникали вопросы по з/п. (зарплата была "черная") Всё закончилось быстро и невесело. В определенный момент возник вопрос - почему заплатили намного меньше, чем обычно? Это происходило периодически, но я не задавала вопросов. Как только, я задала вопрос - меня вежливо "попросили". Около двух месяцев ждала расчета... Выплатили только после угрозы обратиться в контролирующие органы...
Автор: Ольга (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: Уборщица
Дата начала работы: Январь 2021 г.
Дата увольнения: Февраль 2021 г.

Нет

Впечатления от работы в данной организации самые неприятные.
Отношение к сотрудникам ужасное, более того, присутствует некая "дедовщина", обман и даже намеренное "выживание".
Устроилась уборщицей, до этого работала в крупной организации много лет, не было никаких проблем, после перерыва решила вступить в ряды данной компании.
С самого начала насторожило, что менеджер по клинингу Снежанна, которая курировала работу никак не могла точно назвать мне сумму, которую я буду получать, постоянно увиливала, называла примерно. Ни в первый, ни последующие рабочие дни никто не провел инструктажа, ничего не показал, пришлось разбираться самостоятельно, однако, когда на работу устроилась девушка, знакомая менеджера, мне поручили провести некое обучение сотрудника.
Больше всего мешало нормальной работе вызывающее поведение менеджера Снежанна, которая позволяла себе замечания личного характера, никак не относящиеся к работе и выказывала ко мне резко негативное отношение, несмотря на то, что сама приняла меня на работу несколько дней назад. К примеру, на третий рабочий день она обратилась ко мне с фразой : "Оля, кто вам разрешил здесь ходить подиумной походкой, вы же уборщица".
Абсолютно недопустимое и панибратское отношение к новому сотруднику. Позже, от своих коллег я узнала, что это нормальная форма общения для данного менеджера, а также, что зарплату все получают абсолютно разную.
По просьбе менеджера я выходила на работу в праздничные дни (три дня) и убирала дополнительную территорию сверх своей нормы, за что мне пообещали двойную оплату, которой я, увы, так и не увидела. После получения зп и моего вопроса, менеджер сказала, что если мне что-то не нравится, я могу уходить.
Я решила так и поступить, но оплату своего труда вознамерилась все-таки получить. Снежанна ответила, что рассчитает меня через пару дней полностью, предложила расстаться мирно и попросила выйти ещё поработать внеурочно. Я вышла, через неделю рассчета так и не было. На мои звонки менеджер отвечала агрессией.
Я решила, что не нужно судить обо всей компании по одному сотруднику и решила самостоятельно посетить офис организации и поговорить с начальством или бухгалтером. Девушка на рецепции выслушааа меня и сказала, что все вопросы решаются только с менеджером, Начальство у себя не принимает и вообще очень занято. Я настаивала. Девушка позвонила Снежанна, после чего меня фактически выгнали из здания, повторяя то "начальства нет", то "они такое не решают". Через два дня Снежанна пригласила меня приехать за расчётом. За выходы в праздники, доп территорию и внеурочные по её просьбе мне насчитали доплату менее 1000 рублей.
Делайте выводы. Лично я не рекомендую этого работодателя, поскольку даже если Начальство не имеет отношения к происходящему у менеджеров, то и управлять персоналом, наводить порядок и давать обратную связь, увы, тоже не умеет.
Ольга.