Отзыв о работодателе «FORM-A (ИП Куликова Татьяна Анатольевна)» Добавлен: 11.02.21 10:46

Основное название: FORM-A (ИП Куликова Татьяна Анатольевна)
Другие названия: forma-decor.ru
Телефоны: 8 800 505-47-02, 8 908 277-96-57
Адрес: Россия, г. Пермь

Изготовление скульптур, декораций, арт-объектов и рекламных фигур из пенопласта, стеклопластика и пластика.
Автор: Андрей Иванов (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Вакансия: 3D Визуализатор
Дата собеседования: Февраль 2021 г.

Нет

Здравствуйте.

Пишу данный отзыв исключительно из солидарности с коллегами 3D дизайнерами и 3D визуализаторами, чтобы уберечь их от пустой траты своего времени на эту компанию.

Откликнулся на вакансию 3D Визуализатор, имея большой опыт работы в данном направлении. В описании вакансии было сказано, что после выполнения тестового задания будет собеседование с обсуждением стоимости услуг 3D Визуализатора. Это обычная практика и всегда можно найти точки взаимовыгодного сотрудничества, как я привык думать.

Далее компания прислала утром качественно оформленное тестовое задание с пометкой о том, что задание необходимо выполнить в течении 1-го дня. Я решил максимально проявить себя, увидев "свою тему" в данной задаче и, отбросив все дела на день от души поработал в течении дня, успев отправить качественный результат до конца дня. В данном направлении я "собаку съел", поэтому сделал как делал для множества довольных клиентов. Приоритет у меня всегда на качество.

Далее мне не отвечали 3 дня, а мои попытки написать и позвонить игнорировались. В итоге дозвонившись с очередного раза выяснялось что письмо с моими результатами HR "не заметила"...

Далее, изучив результаты тестового задания, представитель компании поспешила в одностороннем порядке, минуя обещанные собеседование" и "обсуждение стоимости услуг" сотрудничество, а именно: 800 рублей за 1 сцену по 3D Визуализации и 800 рублей за 1 3D модель изделия. Коллеги дизайнеры меня поймут...

Далее никаких диалогов и ответов на письма. Стоит отметить, что и деловую переписку там вести не учили. Пишут без приветствий, начиная текст с маленькой буквы.

Справедливости ради скажу, чтобы тут не думали, что пишет обиженный отказом соискатель. Я конечно возмущён, но пишу как профессионал с целью предупредить коллег. Работаю на рынке 3D визуализации более 10 лет. Привык брать задачу и предоставлять своим клиентам максимально качественный результат в обговоренные сроки и от заказчиков ожидаю как минимум адекватности в договоренностях. В мире дизайна стоимость услуг специалиста не определяется заказчиком в одностороннем порядке, а определяется рыночными ценами и диалогом на основе конкретного технического задания с учётом объема работ и требуемых навыков. В данном случае компания явно хитрит.

В итоге я потратил полноценный рабочий день, сделав для них качественную 3D визуализацию 1-го артикула. Потом прождал 3 дня (потом сам напомнил) и получил в ультимативной форме "предложение о сотрудничестве", условия которого: 800 рублей за 1 проект. Кто в теме, ребята, вы поймёте, о чём речь.

Я всегда оставляю положительные отзывы в адрес своих партнеров и клиентов, как и отрицательные с целью лишить недобросовестное быдло возможности наживаться на творческих людях. Не рекомендую дизайнерам и 3D визуализаторам делать что-либо для данной компании бесплатно и без предварительной договоренности. Скорее всего их задачей было получить качественную визуализацию 1-го артикула бесплатно.

Для себя я вынес урок, столкнувшись за многолетнюю практику с таким дном.

Надеюсь данный отзыв убережёт хороших специалистов от пустой растраты своих сил на это быдло.

Всем добра.