Отзыв о работодателе «Траст Тим (Россия, Москва)» Добавлен: 17.11.20 21:35

Основное название: Траст Тим (Россия, Москва)
Другие названия: ООО "Траст Тим"
Телефоны: +7 (925) 009-29-39; +7 (925) 079-96-52; +7 (985) 369-90-26; +7 (969) 118-74-93
Адрес: Россия, г. Москва, 3-ий Монетчиковский переулок, д.11 стр.1 (м. Павелецкая)
Оказание консультационных и информационных услуг
Автор: Наталья Ланина (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Вакансия: Аналитик валютного рынка
Дата собеседования: Ноябрь 2020 г.

Нет

Хочу оставить свой отзыв для тех, кто также как и я пытался найти хоть какую- то информацию о данной компании, но безрезультатно. Начну по порядку и постараюсь максимально кратко (как это возможно) и емко объяснить людям что данная компания из себя представляет. Как- то вечером мне раздался звонок с приглашением приехать на собеседование, т.к. в данный момент компания находится в поиске сотрудников на удаленную работу. О компании ООО «Траст Тим» мне не удалось найти в интернете никакой информации, кроме выписки из ЕГРЮЛ, где говорится, что дата регистрации компании 25.08.2020 г. До этого в Москва-Сити закрылась похожая контора с подобной схемой и с большим скандалом за финансовые махинации, причем некоторые сотрудники Траст-Тим оказывается тоже работали раньше в Москва- Сити, но якобы никакого отношения к данной конторе не имеют. Совпадение? Не думаю! На собеседовании мне сообщили, что суть удаленной работы заключается в составлении аналитических отчетов по торговле на валютном рынке и отправке данных отчетов в аналитический отдел компании. Оплата за отчет составляет примерно 500 руб., в день можно делать от 3 до 8 таких отчетов. Для того, чтобы приступить к работе необходимо пройти обучение состоящее из 8 занятий (1-е общая вводная лекция и 7 индивидуальных занятий с куратором). Сразу стало понятно, что все не так просто и что скорее всего есть подвох, но чисто из любопытства и т.к. позволяло время, решила походить посмотреть, чем дело кончится😊 На лекции товарищ Тихон воодушевленно рассказывал общую вводную информацию про МФР для собравшихся там женщин примерно 35-45 лет, которые на мой взгляд не имеют отношения к данной сфере вообще никакого. После первой лекции сразу решила задать прямой вопрос: действительно ли необходим сотрудник на удаленку для составления отчетов и не нужно ли будет в дальнейшем становиться трейдером, т.к. это вообще не входит в мои планы и чтобы не тратить ни ваше ни мое время, лучше распрощаемся сразу на берегу. Тихон заверил, что им правда очень нужны мои отчеты и позвал на практическое занятие, после чего на следующий день вдруг «заболел» и когда я пришла на обучение даже вылетел из списка сотрудников, который вывешен у них на стене в openspace. Началось обучение с другим куратором, если честно очень даже интересное. Мне открыли демо- счет на платформе Meta Trader 5 для торговли на Forex на 25 000$, рассказали основные методики анализа рынка, принцип правильного и своевременного открытия и закрытия сделок в buy и sell. На этом сказка закончилась. По результатам моей торговли на демо- счете куратор почему- то решил, что у меня очень хорошо получается торговать (*по отзывам трейдеров читала, что у многих на демо- счете получается неплохо торговать, а при открытии реального счета деньги часто уходят в минус) и что мне необходимо открыть реальный счет на 10-14 тыс.$ и при их аналитике с точностью в 87% уйти в такой офигенный плюс, что и врагам не снилось. Я тактично объяснила, что мне данная схема не подходит и что еще в первый день я уточняла информацию у Тихона, который уверял, что кроме отчетов и удаленной работы на демо-счете от меня ничего не понадобится. Эти слова не возымели действия и меня продолжили «окучивать». Тогда мне пришлось прямым текстом сказать, что денег для открытия реального счета у меня нет, на что мне предложили невероятное решение…….взять в кредит миллион рублей и по их схеме при правильной торговле всего за 10% за аналитику выйти в офигенный плюс. Меня не столько ошарашило предложение открыть реальный счет (это было ожидаемо), сколько настойчивое навязывание кредита. Естественно, это было мое последнее занятие в Траст Тим. Поэтому если у вас есть свободное время и желание изучить базовые основы принципов работы МФР можете походить для общего развития, расширить свой кругозор так сказать. Но если вы находитесь в срочном поиске работы, не стоит тратить свое время. Надеюсь мой отзыв окажется для кого- то полезным, т.к. я видела огромные списки людей, которые записывались на проходной на данное обучение и не понимающих куда они вообще попали.