Отзыв о работодателе «АО Мясокомбинат Клинский» Добавлен: 11.11.20 14:31

Основное название: АО Мясокомбинат Клинский
Сфера деятельности: Производство/поставка: Продукты питания и напитки, алкоголь
Адрес: Россия, г. Москва, Московский офис

Московский офис продаж
Автор: Торговый представитель (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: Торговый представитель
Дата начала работы: Март 2020 г.
Дата увольнения: Сентябрь 2020 г.

Белая ЗП
Выдавали средства защиты
Достойный продукт

Основной проблемой компании я считаю кумовство в высшем руководящем составе. Пришел в компанию руководитель высшего звена "со стороны" и в течении небольшого времени начал подтягивать своих чудо-управленцев. Одним из таких территориальных менеджеров оказался и мой руководитель Жабин Александр. Сказать что этот руководитель слегка не компетентен - ничего не сказать. За то время, что я успел потратить на эту компанию Жабин успел выжить из команды супервайзера и одного торгового представителя, нас в команде было 5 торговых 1 св и это, язык не поворачивается назвать территориальным менеджером. К моменту моего ухода в команде осталось 2 ТП и он. За 6 месяцев работы на моей территории он появился от силы 3 раза и то, один раз только чтобы передать маски и перчатки. Что касаемо ЗП - чтобы получить полную премию - два пути: лизать жопу Жабину, либо быть фокусником, потому как KPI в компании выставляются хз по какому принципу, а при возникновении вопросов ответ один и тот же - "в данной компании планы не обсуждаются". Полную зарплату я получил, знаете сколько раз? Сейчас охренеете - хуй раз. Из выставленных kpi максимум можно выполнить 2 из 3, и это надо хуярить как папа Карло, помимо прямых обязанностей по продвижению продукции нужно ещё преодолевать административные барьеры в работе с дистром. Жабин за 6 месяцев ни разу не обосновал цифры в kpi. За то к себе он относится с большим почтением, в чате все свои тупые мысли и словесные высеры заканчивает восклицательным знаком, это для него как подрочить на самого себя. Для Жабина самое важное в работе было, чтобы торговый утром не позже 9:00 чек-ин сделал в первом магазине по маршруту и в 18:00 в последнем, а на твои продажи ему было насрать, потому что он всегда мог перетарить дистрибьютора и закрыть себе план, а тебе болт без масла. А в следующем месяце требовать все это продать со склада листов конечным магазинам. Из просьб сделать коммерческое предложение ключевой сети на моей территории он с 5 просьбы отправить письмо с вложенным прайсом - и это территориальный менеджер, пиздец просто.
Так же хочу отметить странную систему - если ты болеешь или в отпуске, и каким то чудом выполнился какой либо kpi, то не спеши радоваться - премию тебе закроют только по тем дням, что ты был на работе, а если ты в отпуске или на больничном - очередной болт тебе.
Касаемо работы в праздничные дни - приказом выгоняют тебя на 4 часа официально, а работать ты должен все 8, вот такая нехитрая схема оплаты в двойном размере.
В плане обучения - все, абсолютно все стандарты работы содраны из Останкино.

В общем пока там такие территориальные менеджеры - не суйтесь туда, не тратьте время