Отзыв о работодателе «Зооинформ» Добавлен: 02.11.20 11:32

Основное название: Зооинформ
Сфера деятельности: Услуги: Пресса, издательская деятельность, интернет-издания

Издание зоотрасли
Должность: Выпускающий редактор
Дата начала работы: 2020 г.
Дата увольнения: 2020 г.

Коллеги

Не рекомендую авторам и редакторам сотрудничать с этим изданием.
Тем более не рекомендую работать с ними в качестве самозанятого без официального договора с четко прописанной суммой – могут кинуть на деньги. В моем случае выплатили лишь часть суммы. Оценка работы идет «по ощущениям», а не по результату.
Из деталей:
Два главреда (они же учредители), низкая тарифная сетка по тыщезнакам, текучка кадров. За 20 с лишним лет работы на рынке у редакции лишь один постоянный внештатный автор. Издание в постоянном поиске выпускающего редактора.
Основная часть материалов издания – интервью, которые берут главреды и ещё один человек из редакции. Остальным этот процесс не доверяется, зато доверяется расшифровка и написание этих интервью.
Сложная система согласования материалов. Технически отсталая и неудобная организация процесса, взаимодействие с главредами идёт через несколько мессенджеров.
В случае привлечения сторонних авторов технические задания им выдаются настолько невнятно, что потом их приходится переформулировать и полученный текст многократно редактировать. Соответственно, это прибавляет работы редактору и уменьшает и так маленький авторский гонорар.
Статьи преимущественно делаются под рекламодателей.
Формула удачного материала: выстроить его от лица главреда и его же именем подписать. Здесь с этим не стесняются.
Отношение к сотрудникам очень странное. Ещё на этапе собеседования практически о каждом было сказано «мы им не совсем недовольны». Манера общения – из 90-х. Или из 1861-го, накануне отмены крепостного права в России:))