Отзыв о работодателе «ОАО Мегафон Ритейл» Добавлен: 20.12.19 17:23

Основное название: ОАО Мегафон Ритейл
Другие названия: Мегафон Ритейл
Адрес: Россия, г. Псков

Подключение и обслуживание абонентов Мегафон, продажа телефонов и аксессуаров.
Дата начала работы: 2019 г.
Дата увольнения: 2019 г.

Работаю в Мегафоне уже полтора года. Как и в любой работе, здесь есть свои плюсы и минусы. Все зависит от того, как ты к ним относишься и каких результатов ждешь, чего хочешь добиться. До того как я пришла в Мегафон, у меня был небольшой опыт работы продавцом в магазине одежды. Проработав там полгода, я поняла, что мне интересно общаться с людьми, но опыта именно в продажах я там получить не смогу. А мне этого хотелось. Решила рассмотреть Мегафон, потому что во-первых – там не требовался большой опыт в продажах и можно было устроиться с моими минимальным опытом; во-вторых – там есть обучение продажам, объясняют, как правильно общаться с разными типами клиентов, можно научиться работе с возражениями.
Вливаться в новый коллектив всегда тяжело, но у меня от первого месяца работы осталось положительное впечатление. За мной на первое время был закреплен наставник, который помогал изучить всю информацию, объяснял, как правильно начинать разговор с клиентами, поддерживал в сложных ситуациях. В это же время звонил HR, спрашивал о моих впечатлениях о работе, коллективе, все ли меня устраивает. Да, работать с клиентами непросто и нужно сразу понимать, что будет много тяжелых и стрессовых ситуаций. В салоны приходит много расстроенных, недовольных, конфликтных людей. Но зато, как приятно, когда у тебя получается решить проблему клиента, когда тебя благодарят, а бабушки и шоколадки за твою помощь приносят! Я это к тому, что с людьми везде сложно, будь то Мегафон, магазин дверей или сантехники.
Главное, что Мегафон дает возможность получить отличный опыт в продажах, стать хорошим специалистом. И за это можно получать приличные для Пскова деньги. Конечно, для этого нужно и много трудиться: постоянно общаться с клиентами, выяснять их потребности, следить за чистотой салона, постоянно учить новую информацию, осваивать новые приложения, выполнять планы, соблюдать дресс-код, возможны и переработки, но их оплачивают. Работы - вагон, просто сидеть за стойкой не получится. Да, компания многого требует от своих сотрудников, но и взамен дает хорошие условия: белая з/п, а главное, что ты ее получаешь всегда вовремя; ДМС после полугода работы (для меня это просто находка, можно лечить зубки бесплатно); корпоративные мероприятия; новые знакомства; удобное расположение. Я считаю, что работа в салоне связи - это отличная школа жизни для студентов и начинающих специалистов.

Возможны переработки, сложные клиенты, требуется полная отдача, полное погружение в работу