Отзыв о работодателе «Бейкер Тилли Русаудит» Добавлен: 04.06.19 12:59

Основное название: Бейкер Тилли Русаудит
Телефоны: (495) 788-0906
Эл. почта: Бейкер Тилли Русаудит

Крупная аудиторская фирма
Автор: Виктория (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Вакансия: Копирайтер
Дата собеседования: Июнь 2019 г.

Офис недалеко от метро, но это не спасает ситуацию, если к людям на этапе собеседования уже относятся как к говну.

В очередной раз убеждаюсь, что с первого собеседования понятно, что за компания и как в ней относятся к сотрудникам. В общем, на собеседование на вакансию "копирайтер" меня пригласила hr Карина после моего отклика. По телефону я уточнила, что у меня очень слабый английский язык. Она сказала, что они все равно решили рассмотреть мою кандидатуру. Мол, приезжай. Я приехала, меня посадили в переговорку и дали тест по английскому. Интересно, что в моих словах о моем уровне английского по Карине было непонятно. Но это ладно. Едем дальше. Собеседование проходило с руководителем. Вопросы были типичные. На вопрос сколько они готовы платить, ответа внятного не последовало, меня спросили о моих ожиданиях (вполне адекватных и указанных в резюме как бы) и сообщили, что от моих компетенций зависит уровень зп. Все должно было показать тестовое задание, как я поняла. Мне обещали его прислать и попросили выслать несколько своих работ из портфолио. После собеседования прошло 2 дня. Тестовое не пришло. Я написала Карине с просьбой уточнить, когда мне его все-таки пришлют. Тишина. Затем продублировала письмо еще раз. Игнор. Я, конечно, понимаю, что моя кандидатура могла не подойти и 50-60 тысяч для международной компании - это дофига (сарказм). В принципе на собеседовании было понятно, что они хотят найти сотрудника с английским за копейки, но... дело даже не в этом. Дело в том, что, если компания считает правильным игнорировать соискателя вместо того, чтобы адекватно отказать ему, то какое тогда у нее отношение к сотрудникам вообще? Думайте сами стоит ли с ними связываться.