Отзыв о работодателе «Кухонный двор» Добавлен: 25.07.18 10:50

Основное название: Кухонный двор

Производство и продажа кухонной мебели
Автор: касандра (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Дата начала работы: Июль 2010 г.

О «Кухонном Дворе» здесь много отзывов. И часть из низ – от бывших сотрудников. Я хотела бы оставить отзыв как ДЕЙСТВУЮЩИЙ сотрудник компании. Отзыв честный, без дифирамбов. Хочу рассказать, как сложилась моя карьера. Просто возникло желание ответить тем, у кого непонятно почему «не получилось» и «не срослось».

Свою карьеру в «Кухонном Дворе» я начала с июля 2010 года. Пришла по совету однокурсницы. На тот момент я уже работала в одном гос.учреждении, но хотелось попробовать себя в крупной коммерческой компании. Решила попытать счастья и устроиться в «KD» на вакансию «Оператор call-центра».

Я позвонила, меня пригласили на собеседование. Офис «KD» мне сразу понравился: чисто, стильно, всё в стекле и корпоративных цветах. Я заполнила анкету, а сотрудница службы персонала задала стандартные вопросы: «Где работали?», «Что умеете?», «Ваши навыки» и т.д. В общем, всё как везде.

Спустя пару дней мне позвонили и сказали, что я принята. Опыта оператора колл-центра у меня не было, но это не оказалось проблемой. В первые рабочие дни мне показали, как работать с мини АТС, как отвечать на телефоны, как принимать заказы из салонов. Научилась я быстро, мне по складу характера нравится схватывать новое и стараться быть лучшей. И даже вносить что-то новое. Последнее качество и «сыграло за меня» в конечном итоге.

Я наблюдала, изучала регламент работы и скрипты, смотрела, чем занимается компания и сотрудники на других должностях. В итоге через пару месяцев я придумала новый план работы для операторов call-центра. С этим планом я пошла к своему руководителю – Елене Валентиновне Николаевой. До сих пор помню, как сформулировала свою идею: «Оператор – это связующее звено между компанией и клиентом. И оно может работать эффективнее».

Что было бы в других компаниях? В лучшем случае послали бы обратно на рабочее место. В худшем – сказали бы не умничать. В «KD» же я, благодаря своей инициативе, получила новую должность – «старший менеджер call центра». Мне доверили обучать сотрудников по разработанному плану, и он постепенно стал стандартом для компании.

Я развивалась в своём отделе и стала интересоваться работой других подразделений: доставка, установка. Проблемы клиентов мне были небезразличны, поэтому я договаривалась с другими отделами и координировала с ними действия для эффективной работы. Это опять заметили и перевели меня в отдел установки. Там я занялась планированием выезда установочных бригад по всей карте Москвы. В общем, карьера пошла «в гору».

Через некоторые время я поняла, что могу больше чем просто планировать выезды по установкам и согласовывать доставку по телефону. Я знала свой потенциал и обратилась в службу персонала. Для тех, кто уволился и не в курсе – Служба персонала в «KD» существует не только, чтобы собеседования проводить. С ее сотрудниками можно поделиться своими желаниями о переходе на другую должность. И Служба вполне может подыскать новое место по вашим способностям и талантам.
Так было и со мной. Моих навыков хватило на то, чтобы меня сразу перевели на должность заместителя руководителя Департамента сервиса по учебной работе. Это был не просто шаг, а настоящий ПРЫЖОК по карьерной лестнице! В общем, я была в шоке…)))

Но не всё оказалось для меня таким уж радужным. Новая должность прибавила ответственности. Я проводила профильные испытания для установщиков, создавала стандарты для замерщиков, выполняла массу «бумажной» работы. Тут-то у меня и пропал «запал». Мне казалось, что я всем уже овладела и всю знаю. Мне хотелось чего-то нового, новых вершин, новых возможностей. Пришла апатия.

Я решила уйти из «Кухонного Двора», стала ходить на собеседования заинтересовала своими навыками несколько серьезных работодателей. Чтобы не колебаться, заранее написала заявление по собственному желанию. И только тут мне случилось понять, что такое «Кухонный Двор». И что такое Команда.

Спасибо людям из руководства компании. Я осталась благодаря им. Они не просто начали уговаривать меня. Они стали искать причины моего желания уйти. Состоялся откровенный дружеский разговор, я рассказала о своих мотивах. Помню, как я плакала и сама не понимала почему со мной это происходит. Самым невероятным было то, что мою позицию приняли и поняли. Меня убеждали в том, что я важна для компании, что я нужный элемент в цепочке, что мои знания ценны. На тот момент мне было это очень важно. В нашей компании ценят всех и всегда, но в тот момент слова поддержки были обращены ко мне, на меня, на мою индивидуальность, в мое сердце. И я не смогла отвернуться.

Сейчас я пишу эти строки, находясь в должности исполняющей обязанности зам.руководителя Департамента сервиса компании «Кухонный Двор». Я осталась, и мне доверили по-настоящему многогранную, увлекательную работу. Я участвую в глобальных проектах «KD» и мне это нравится. Жизнь стала еще более насыщенней и интересной. Оказалось, что совсем не обязательно было искать это «новое» и «интересное» на стороне. В «Кухонном Дворе» чтобы расти нужно просто иметь достаточно умений и опыта, чтобы протянуть руку и взять своё. И сейчас я могу честно сказать – я счастлива, что со мной не распрощались и не подписали мое заявление.

Что я ценю в моей компании? У нас каждый будет услышан. Каждый может высказываться и расти. Ну, и конечно, у нас интересно! Корпоративная жизнь всегда на уровне: экскурсии, совместные выезды, спортивные мероприятия, тематические вечеринки, мероприятия для детей и многое другое. «Кухонный Двор» – это не просто сообщество профессионалов. Здесь работают настоящие друзья, настоящая команда. И я горжусь тем, что до сих пор являюсь ее частью.

у меня нет отрицательного отзывы о компании. все что пишут люди недалекие!