Отзыв о работодателе «петербургская недвижимость» Добавлен: 05.07.18 12:36

Основное название: петербургская недвижимость
Другие названия: Сэтл Сити
Сфера деятельности: Услуги: Строительство, монтаж, ремонт, и т.д.

Агентство, застройщик
Автор: Антон (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: менеджер по продажам
Дата начала работы: Август 2016 г.
Дата увольнения: Июль 2018 г.
Финальная зарплата: $2000

Проработал в компании два года. С болью ушел из компании по причине переезда в другой город.
Насчёт отзывов от кандидатов, не прошедших собеседование - компания после прохождения собеседования тратит на кандидатов огромный кадровый и временной ресурс, поэтому проходят собеседования единицы. Компании нужны только лучшие, только те, кто оправдает вложение. Насчёт "руководителей, сидящих на собеседовании и не обращающих внимание ни на кого" - если вы хороши в продажах, то знаете, что 80% информации по вам уже понятно как только вы переступили порог.
Теперь по пунктам положительные стороны.
1. Полностью белая зп, тк рф.
2. Огромный налаженный механизм, в котором у каждого свои четкие задачи, четкие ресурсы для их выполнения, четкая денежная и неденежная мотивация.
3. Бешеное развитие в сфере продаж/недвижимости. Ты либо развиваешься, либо не выдержишь и уйдёшь.
4. Размер зп. В среднем, не считая первые 2-3 месяца, зп не опускалась ниже 120.000. Некоторые делают и за 300.000, но это уже уникумы. При выполнении плана (сложно выполнить, но практика показывает, что через 2-4 месяца с этим особых проблем нет) за не ниже 100-110 тысяч.
5. Вокруг все свежие, постоянные тусы-джусы, очень масштабные корпораты.
6. ДМС, бонусы, скидки на недвижимость, все вытекающие
7. Развитие. Вполне прозрачная карьерная лестница.

Недостатков в этой работе я могу перечислить не так уж и много.
1. Основной - очень сложно устроиться. Жёсткий отбор на собеседовании, изнуряющий, выжимающий все соки месяц обучения. ежедневные проверки, тесты, экзамены устные и письменные, постоянный движ, тонны информации. Очень сложно это пережить и ВСЁ запомнить.
2. Это - РАБОТА, это не подработка, не хобби, не "посидеть поплевать в потолок". Здесь ты начинаешь работать в 9 и до 18 у тебя нет ни минуты, чтобы покурить/позалипать. Зад в мыле постоянно. Видимо, для некоторых это минус.
3. Некоторые застройщики платят комиссионные с задержкой в 4-6 месяцев, но это не минус компании, а минус сферы работы. Родной застройщик СетлСити и Полис (их чаще всего продаем) платят сразу на след.месяц.
4. Жёсткие планы. Необходимо не просто продать определенное количество на определенную сумму, но и определенных застройщиков/объекты. Не всегда удается выполнить этот критерий, как бы ты ни старался.
5. Постоянный надзор, контроль, регламент, тайники. Компания платит тебе хорошие деньги и хочет, чтобы ты соответствовал.