Отзыв о работодателе «ОАО "БИНБАНК"» Добавлен: 07.03.18 08:19

Основное название: ОАО "БИНБАНК"
Телефоны: 8 (800) 200-50-75
Адрес: Россия, г. Красноярск, пр. Мира

Банковские услуги
Автор: соискатель (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Вакансия: менеджер по обучению
Дата собеседования: Январь 2018 г.

достаточно приятный офис в центре города, очень милая девушка-рекрутер, которая координировала процесс назначения собеседований. И все:)

Вообще я ни разу не тратила время на написание отзывов о потенциальных работодателях, но тут прошло уже несколько недель и меня не покидает желание это сделать.
Увидела достаточно интересную для себя вакансию менеджера по обучению. Откликнулась. Со мной связалась hr-менеджер из Москвы, пояснила некоторые моменты по вакансии и сообщила, что у них обязательно прохождение тестирования, которое вот проходят все кандидаты с самого основания компании. Ну ок, тестирование так тестирование, у каждого свои порядки. Изначально было сообщено, что тестирование длится порядка 40-60 минут, по факту же - около 2 часов моего времени (причем, это при достаточно оперативном решении заданий). Ну не проблема, прошла тестирование. Обычные тесты на интеллект, кругозор, грамотность и вот это вот все. Но долго, муторно, постоянно вылетал сервер, чтобы запустить новую часть теста нужно было звать из другого кабинета "специально обученную девочку", которая приходила и нажимала нужные кнопки. Автоматизация процесса?? Не, не слышали.
Ок, тест прошла, на след день позвонили, пригласили на очную встречу "пока региональный руководитель у вас в городе в командировке".
Приехала. Так вот, это было самое непрофессиональное собеседование в моей жизни. Типовые вопросы, "разбор кейсов" (ну понятно же, что в кейсах вам любой адекватный кандидат даст социально-ожидаемый ответ), вопросы типа с психологическим подтекстом, попытки переложить свою систему оценки результатов деятельности на мою текущую работу (которая вообще не об этом!). Ну и мой любимый вопрос: "Почему вы хотите работать именно в нашем банке?". Серьезно, до сих пор кто-то еще считает, что на этот вопрос кандидат будет расхваливать чудесный банк и рассказывать как всю жизнь мечтал работать в этом заведении? Зря ожидаете:)
Ну и, конечно, стоит отметить внешний вид сотрудников, проводивших собеседование. Особенно "регионального руководителя". Неухоженная, неопрятная женщина в джинсах, весьма помятого и несвежего вида ну никак не производит впечатление руководителя, за которым хочется идти в команду и выполнять амбициозные задачи:)
В общем, мы прям не сошлись характерами с потенциальными коллегами и я поняла это ровно через 15 минут после начала нашей встречи.
Так что, несостоявшиеся коллеги, если вы это читаете - поучитесь компетнетному проведению интервью - как минимум у своей московской коллеги, а как максимум - будьте более открытыми, позитивно настроенными и не стройте из себя злостных строгих училок, не поленитесь ответить на задаваемые вопросы и умерьте свою гордыню:) Ну, и поухаживать за собой не забудьте, очень и очень нужно вам!

Всем мир!