Отзыв о работодателе «ЗАО "Озерецкий молочный комбинат"» Добавлен: 22.02.18 17:32

Основное название: ЗАО "Озерецкий молочный комбинат"
Другие названия: Группа компаний "Молочный продукт", ЗАО "ОМК"
Сфера деятельности: Производство/поставка: Продукты питания и напитки, алкоголь
Телефоны: 8 (495) 987-45-17
Адрес: Россия, г. в Московской области, Лобня

ЗАО "ОМК" входит в группу компаний "Молочный продукт" На рынке 10 лет. Занимается непосредственно производством и фасовкой сливочного масла и сметаны. Штат рассчитан на 99 человек.
Автор: Петр Горбунков Албанец (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Вакансия: юрист
Дата собеседования: 2017 г.
Полезность отзыва: 2 - 2 = 0

отсутствуют

Был на собеседовании на данном предприятии, претендовал на должность юрисконсульта. Впечатления отвратительные, такой "конченой" организации вообще в своей жизни не встречал. Поехал туда прочитав "положительные" отзывы(как выяснилось позже, все положительные отзывы написаны и опубликованы с одного компьютера). В начале все вроде бы складывалось хорошо, большое производственное предприятие, приличная проходная, вежливые сотрудники. Смутило лишь огромное количество таджиков на территории. Собеседование проходило в два этапа: первый этап с начальником юр.отдела, в общем приятный парень, но смутило большое количество вопросов, не имеющих никакого отношения к будущей работе, например "в собственности ли квартира в которой я живу? читаю ли я книги? какие каналы я смотрю по телевизору? смотрю ли олимпиаду?"(ведь при устройстве на должность юрисконсульта это столь важная информация). Первый этап был успешно пройден и меня отвели на собеседование к руководителю данного завода. При этом мне сказали что мне выпал эксклюзивный шанс, т.к. до меня на данную должность претендовало 12 человек и ни один не прошел дальше первого этапа(12 человек, Карл, 12). Здесь началась дичь, другого слова на ум не приходит . Директор - додик с чувством собственного величия- начал задавать уж очень странные вопросы, например: "вот вы в данный момент не работаете, а что вы делаете дома? в какое время вы просыпаетесь? почему вы не работаете?" (блин, если бы я работал то к вам бы не пришел никогда в жизни, я ведь работу ищу). Стал пытаться отвечать, но на мои ответы у директора был заготовлен свой монолог: "вот вы просыпаетесь в 10 утра потому что не работаете, а как вы будете на работу приходить к 8 утра?(будильник пораньше заведу))))))), затем был задан вопрос "чем я горжусь в жизни?" я уже начал понимать что ловить тут нечего и ответил что не чем. Директор резюмировал: раз вы ни чем не гордитесь в жизни, значат вы неудачник и неудачники нам не нужны. Замечательно, 28 лет спокойно жил, работал, имею высшее образование, 5 летний стаж работы по специальность на предприятии у вдруг узнал что я неудачник. В итоге мне дали задание на дом(если справлюсь, значит да): "как в одностороннем порядке можно изменить условия действующего трудового договора без согласования с работником" зная что из себя представляет директор данного комбината нетрудно себе представить что там за изменения и почему работники будут с ними не согласны, по сути разъяснить содержание ст. 72-73 ТК РФ. Делать это задание я конечно же не стал, так как твердо решил, что работать я тут не буду никогда в жизни, с таким руководством это не работа а рабство.
В итоге зря потраченное время и бензин. Уважаемые коллеги - соискатели не тратьте свое время на этих бездарей, считающих себя лучше других, а вас неудачниками. Существует огромное количество других предприятий с адекватным руководством.