Отзыв о работодателе «Барс груп» Добавлен: 06.07.17 21:30

Основное название: Барс груп

Автор: Алина (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Вакансия: администратор проекта
Дата собеседования: Июнь 2017 г.
Полезность отзыва: 1 - 1 = 0

Сомнительны

Компания смотрела мое резюме раз 10, прежде чем пригласить на собеседование. Какие нерешительные, ну да ладно. Назначили встречу. Правда не в офисе компании, а на объекте, где сейчас работает группа, в которую нужен сотрудник. Ну, опять же, да ладно, ведь если работать, то ближайшие полгода как раз там. Приехала, выписала пропуск. Встретил руководитель проекта и девушка, как потом выяснилось, она - аналитик группы. Стали выяснять между собой куда меня весьти, переговорные почему-то оказались все заняты. Креативное решение - а пойдемте в столовую! Отличное начало, мдэ. Дальше, просто чудо! Это милое соискателю слово "стресс-интервью". Сколько в этом звуке для каждого, кто хоть раз попадал на такое! Эти милые ребята, как только присели, сразу приосанились и "поднялись" на ступеньку выше: "Вы знаете, с кем вы сейчас разговариваете?!". Это был первый вопрос мне. Наверно, надо было пасть ниц с воплем: "Господа, не корысти ради!", но я их разочаровала, ответила, что знаю, ибо меня предупреждали, кто будет проводить встречу. Дальше-веселее. Вопросы сыпались с обеих сторон, как шарики в пинг-понге. Не дослушав ответ, задавали новый, цеплялись к каждому произнесенному слову. Например, их очень заинтересовало, почему я не готова к длительным или частым командировкам. Комментарий на мой ответ: "Т.е. если нужно будет ехать в длительную командировку, вы сразу уволитесь, да?" Улыбаюсь с видом лемура на солнышке: "Я этого не сказала". Про себя думаю, вам ребята меня не вывести, врешь, так просто меня не возьмешь! Диалог продолжается в том же духе. В их оправдание могу сказать, что на личности они не перешли и весь стресс-опрос был в рамках рабочей тематики. Это плюс. Минус - на мою должность беседа в таком духе была явно неоправдана. Кандидата нужно заинтересовывать также, как и он должен заинтересовать вас. Я за беседу взрослых людей на равных. Закономерный результат - желание работать в этой компании после такого интервью отпало сразу. Встреча длилась 25 мин, но по ощущениям час как мин. Расстались мирно, пожелав друг другу счастья. К сожалению, закрутилась и не успела написать в НР отказ от вакансии. Написали мне отказ сами через недельку. Как радостно, когда это взаимно!