Отзыв о работодателе «ОАО Мегафон Ритейл» Добавлен: 23.06.17 16:54

Основное название: ОАО Мегафон Ритейл
Другие названия: Мегафон Ритейл
Адрес: Россия, г. Москва, Чертановская

Подключение и обслуживание абонентов Мегафон, продажа телефонов и аксессуаров.
Автор: Анонимно Анонимно (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: Продавец-консультант
Дата начала работы: Декабрь 2016 г.
Дата увольнения: Май 2017 г.

Отсутствуют , потому что даже если и был хороший коллектив, он никак к этом компании не относится.

Салон - При распределении смотря как вам повезёт, вы будете работать либо в отдельном салоне, либо в ТЦ. Если это не ТЦ, ты обязан и окна мыть, и туалет чистить, и над витринами каждые 15 минут трястись. Что, собственно, вообще никак не оплачивается и даже не мотивируется.
2) Условия работы. Зимой в салонах, те что на улице, остановках, в домах невозможно работать. Холодно, горячей воды нет, отовсюду дует, отопления нет (т.к. Мегафон конкретно экономит, поэтому у них и аренды самая дешевая в самых отвратительных местах). Сотрудники, к примеру, работавшие со мной заработали и пневмонию, и цистит, и воспаление почек и т.д.
3) График. С 9 до 21 часов 3/1, для тех, кому от жизни вообще больше ничего не нужно.
4) Вечные недостачи, которые в любом случае повесят на сотрудников. В июле 2016 был непонятно для чего и кому запуск проекта "Инжир", якобы с целью автоматизировать рабочие процессы. Вместо этого сотни салонов по РФ влезли в огромные недостачи, которые по сей день выплачивают сотрудники.
4) Работа службы безопасности. Это вообще треш. Был случай в моем же салоне: как-то из-за наплыва клиентов не углядели, как с эконом-панели были украдены 3 АКБ, на мое предложение позвонить в СБ и посмотреть камеры, управляющая салона сказала "Ты что дурак? Нас вообще убьют!" Эм.. тогда зачем нужны камеры в салоне, аж 5 штук и зачем нужны сотрудники СБ? Соответственно, недостачу АКБ повесили на нас. Второй случай: при пропаже денежных средств на приличную сумму все долго-долго искали ошибку в программе и таблице пересчета вместо одного единственного звонка СБ, отговоркой управляющей было "Блин, вы хотите, чтоб нас тут всех уволили?" Да лучше б уволили, чем все это потом платить... Не надейтесь на помощь СБ в принципе, ощущение, будто на это место бывших трудовиков берут, которые и двух слов связать не могут, в общаются фразами, типа "Мне вообще плевать че у вас тут случилось, по какой причине пожар возник, чтоб бабки внесли все".
5) Акции/мотивации/тренинги по впариванию воздуха и т.п. По мне - это тупая трата времени. Человеку, который целенаправленно пришёл положить 50 рублей на телефон, нафиг не сдались ваши "ой, а у нас щас айфончик можно в рассрочку оформить!"
6) Руководство. Оставляет желать лучшего. Абсолютно некомпетентные люди. По своему собственному желанию решает, кто будет следующий усс/и.о./спк в салоне без какой-либо подготовки к новой должности, без ознакомления с новыми должностными обязанностями и т.д.
7) Текучка кадров. Приходилось полдня работать в салоне одному, т.к. больше некому. Ни в туалет не сходить, ни поесть, ни отдохнуть, а ещё успевай делать отчёты в ватсапе, следить, чтобы никто ничего не украл, закрывать планы, что обязательно и быть доброжелательным, ведь атк не дремлет, не забудь ещё витрины протереть и полы вымыть.
8) Сам по себе салон. Это мне ещё повезло, т.к. у нас и туалет, и микроволновка была. Знал салоны, где пространства чуть больше, чем в лифте, а в туалет ходили в соседнее кафе.
9) Экономия на сотрудниках. Был недавний корпоратив, где были отдельные столы для сотрудников офиса (отдел кадров, бухгалтерия, СБ, руководство) и столики для розницы. Для сравнения: у сотрудников офиса еды было немерено, алкоголя, естественно, тоже, хоть с собой забирай. На розницу бюджет был, наверное, около 2000 руб., т.к. уже к середине корпоратива сотрудники за свой счёт пошли докупать алкоголь и еду.
10) Ненужные проверки. Дурацкие стандарты, типа атк, фчл, вчл и наказание за провинность в виде выхода в свой выходной на смену.
Ребята, если вы хотите почувствовать себя ничтожеством, которое изо дня в день оскорбляют клиенты на кассе, где вам грозит прямая угроза жизни и здоровья (потому что, даже если к вам в салон вломятся террористы и расстреляют вас нафиг, никто сверху даже палец о палец не ударит, чтобы предотвратить это в дальнейшем). Если Вы хотите ненавидеть всех вокруг и самого себя, если мечтаете заработать все болезни мира себе и упереть в итоге от них. Если мечтой всей вашей жизни было зарабатывать деньги и отдавать их работодателю обратно, то устраивайтесь в Мегафон! :) Пост я писал не сам, нашёл отзыв на другом сайте, решил распространить его на сайтах где оставляют отзывы, так как все что изложено в данном сообщение является абсолютной правдой и много чего можно ещё перечислить. Так что ребята, уберегите себя и свои нервы от такой работы.