Отзыв о работодателе «Глававтопрокат» Добавлен: 02.05.17 12:06

Основное название: Глававтопрокат
Другие названия: ООО "ЦПК"
Телефоны: 4100100
Адрес: Россия, г. Москва, 1 нагатинский проезд

Такси
Автор: Виталий (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: водитель такси
Дата начала работы: Декабрь 2016 г.
Дата увольнения: Январь 2017 г.

Ранее никогда не работал в такси - юрист по опыту и образованию. Но вот пришлось уволиться и не мог долго найти работу. Пошел в Глававтопрокат (ООО Арбат-А, ЦПК - их же конторы) на бизнес класс, так как подумал, что там вменяемые клиенты и побольше получится заработать. Всего проработал 1 месяц с 20.12.2016 по 20.01.2017. Работал по системе 50/50 (по сути по доходу ни чем не отличается от аренды - минимальный ежедневный платеж больше, но не взимаются проценты от заказов). С начала минимальный платеж был 7000 в сутки, а после новогодних праздников в связи с резким уменьшением количества заказов 5500 плюс депозит 500 р.
Работал круглосуточно - 3-4 часа на сон, 2 часа на душ и др, остальное время в машине, но при этом мало заказов, хватал все подряд, кроме заказов от Гета "в спину", когда не реально подать машину (к примеру стоишь на садовом в пробке на внешней стороне, а заказ на улицу около садового на внутренней стороне, при этом подобных заказов в Гетте большинство)
Машину готовы были выдать сразу, но нач. колонны посоветовали сначала сдать экзамены хотя бы в Гет, чтобы были хоть какие-то заказы, а яндекс они сами подключают. Так с первого раза сдал экзамен и получил машину - черный мерседес Е212 2015 г. в. с пробегом 50 т. км (При этом парк был обновлен новыми Е213). Руководство т. н. зарплатной колонны более чем вменяемы - Ольга и Роман, а также особист Николай. Работал 6/1, но выходной берешь лишь пн и вт по предварительной договоренности с нач колонны, что бы не все машины стояли на приколе, однако выходные не приветствовались. Начал работать, пообщался с другими водилами - нормальные ребята. Как итог работал в основном по яндексу на бизнесе и комфорте+, так как там больше всего заказов. Сначала боялся Гетта, так как там публика по серьезнее, а потом привык и к ним, но в Гетт заказы постоянно даются "в спину", что очень бесило. Кстити никогда никому специальнто не открывал дверь, так как это и клиентам не нужно, и морозиться на улице не хотелось. В январе сдал с первого раза экзамен в Вилли, но с ними в итоге не работал, так как надо было везти машину на осмотр к ним, что мне было лень, так как у них все очень долго, и там постоянные проверки, надо открывать дверь, встречать, покупать таблички, зарядки и др., нельзя носить джемперы (напомню работал зимой, когда на улице бывало и -30, при этом куртка в багажнике, и выходишь из теплой машины, берешь ледяную куртку - в итоге и так сильно простудился). Кстати ребята зарабатывали в основном по Вилли. В период моей работы, так как рейтинги "новичок" днем портов практически не бывало, поэтому портов ожидал в районе 4-5 утра, когда на линии почти никого нет, и такие заказы поступали мне. За весь период работы из порта был лишь 1 заказ, так что никогда там ничего не ждал, а пустым ехал в Москву.
Что в итоге: минималку в кассу сдавал всегда без долгов, то есть минимум зарабатывал всегда, + всегда зарабатывал и на мойку и на бенз, своих денег не тратил, плюс хватало и на поесть и попить. Чистый заработок получался маленький. Так за период с 29.12.2016 по 03.01.2017 заработал 40 тыс. чистыми в карман, однако с 05.01.2017 по 10.01.2017 заработал чистыми в карман примерно 7-8 тыс. Далее вообще беда. с 10.01.2017 по 19.01.2017 работал лишь на минималку и бенз. Бывало едешь утром в кассу сдаваться с долгом, но по пути взял заказ и сдался в ноль. Поэтому и ушел, плюс сильно простыл, неделю провалялся дома.
Кстати, выйдя 19.01.2017 на линию, покатавшись весь день вечером уснул в машине и проснулся от того, что мне жутко плохо, позвонил нач. колонны, сказал, что работать не могу, на что она спросила, смогу ли доехать до базы и оставить машину, я ответил что да, так приехал, оставил машину и домой - температура под 40. Утром набрал и спросил, отключили ли мою машину с линии, сказали что да, и вчерашний день оплачивать не надо, так как я не успел особо поработать.
Начальники колонны поразили меня своим отношением к водителям - спокойно, уважительно, все проблемы помогают разрешить, как-то по дружески и в любое время дня и ночи.
Во время работы как-то мне в жопу въехал ситроен джампер, при этом повредив бампер, в итоге на нем образовалась не сильно заметная трещина в нижней части. Оформлять ДТП не стали, и я взял с него наликом бабки. Когда увольнялся и сдавал машину естественно это повреждение было выявлено, но с руководством договорились, что депозит я забирать не буду, а ремонт бампера они осущесвляют за счет этих денег.
Так что рекомендую эту контору (в части бизнесс класса), так как на комфорте и экономе другие люди и руководство и соответственно другие отзывы.

догогая аренда/минималка, мало заказов (это вопрос к агрегаторам).