Отзыв о работодателе «ОАО Мегафон Ритейл» Добавлен: 20.04.17 16:15

Основное название: ОАО Мегафон Ритейл
Другие названия: Мегафон Ритейл
Адрес: Россия, г. Саранск, г. Саранск, Б. Хмельницкого 44, Л. Толстого 23, Гагарина 99а ТЦ Макс

Подключение и обслуживание абонентов Мегафон, продажа телефонов и аксессуаров.
Автор: Анна (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: Продавец-консультант
Дата начала работы: Сентябрь 2012 г.
Дата увольнения: Август 2016 г.
Стартовая зарплата: $20000
Финальная зарплата: $22000

Официальное трудоустройство, социальный пакет, полис ДМС. Тренинги, конкурсы, корпоративы. Возможность выиграть призы.

В компании к сожалению нет обучения на должном уровне. Объем информации огромен, но структурирован. Есть корпоративные порталы знаний где можно все найти. Всему приходилось учиться самой. В начале становления Ритейла было все прекрасно, компания брала курс на обслуживание, я застала кусочек этого периода 2012 - 2013 гг. Ездили в разные города на корпоративы, летние спартакиады. Далее компания пошла новым курсом а именно - продажи. Вот с этого периода из розницы стали выжимать все соки. Планы росли, а бонусная часть уменьшалась. Нехватка персонала выливалась в неудобный график работы. Тренинги стали направлены чисто на продажи. Все стало намного жоще и сложнее. Бесконечные проверки - чек листы, тайные клиенты держали в тонусе всех. Стресс и напряжение на уровне 80% каждый день. Уборка, мытье полов, витрин, рабочего места иногда и фасада. Компания не хочет тратиться на клининговые услуги. Собрания и инвентаризация вне рабочее время. СМС отчет о продажах каждые 3 часа. Иногда салон собирает сводную смс со всех салонов о продаже, тоже я Вам скажу занятие не из приятных. Работа в 1С на уровне бухгалтера, приходы, расходы, возвраты разной степени сложности, ведение кассовой книги и многое многое другое. Работа с претензионными клиентами, в среднем 60% от 100% именно они. В общем все жизнеобеспечение офиса на Вас. Мониторинг, мерчендайзинг, клининг, секретариат, первичная документация, абонентская документация. Собери все и за свой счет вези "Господам" офисным сотрудникам ПАО "Мегафон", можешь в свой выходной отвезти ведь тебе по пути. Кроме того камеры работают в компании когда нужно руководству, а именно : чек лист, тайный клиент. Кража - камеры не работают. Было несколько случаев краж, в одном случае лично при мне (камера зафиксировала кражу) была вызвана полиция, составлен протокол и осужден условно сотрудник похитивший дорогой смартфон и денежные средства. Данный сотрудник был до этого эпизода судим условно. Но видимо службу безопасности и отдел кадров это не смущает. На мой вопрос почему такого сотрудника приняли в компанию и сделали материально ответственным лицом, я получила ответ от отдела кадров -"...очень сложно узнать был ли человек судим ранее." Да наверно на самом деле сложно заниматься своими прямыми обязанностями. Мне не понять. В других случаях дел не возбуждали. Сотрудников ставили перед фактом должностной инструкции о материальной ответственности и принуждали подписывать соглашение о добровольном погашении задолженности перед ОАО "Мегафон-Ритейл". А в одном случае дело возбудили сотрудника осудили, он выплачивал денежные средства, при этом остальные сотрудники салона так же выплачивали. Компания заработала на своих сотрудниках. Карьерный рост только через блат. У меня его не было, я несколько раз была лучшим сотрудником выигрывала разные конкурсы. Имела высокие показатели эффективности, но меня не оценили. Я потеряла интерес к работе, морально устала, поняла что перемены будут только в худшую сторону и приняла очень верное решение - уволиться. Если Вас не ценят, а выезжают за счет Вас не раздумывайте и минуты ищите "свою" работу. Все получиться! Цените себя! Жаль что я так долго к этому шла...Время потеряно безвозвратно. Но есть за что сказать ОАО "Мегафон Ритейл" спасибо - выдержка, стрессоустойчивость, терпимость к порокам других людей. На этом все! Всем удачи в поиске работы!