Отзыв о работодателе «ОАО Мегафон Ритейл» Добавлен: 01.03.17 17:11

Основное название: ОАО Мегафон Ритейл
Другие названия: Мегафон Ритейл

Подключение и обслуживание абонентов Мегафон, продажа телефонов и аксессуаров.
Автор: Настасья (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: Уссм
Дата начала работы: 2012 г.
Дата увольнения: 2017 г.

Карьерный рост более, чем реален, если вкалывать. Тем более, что текучка сильная даже на уровне территориальных, поэтому места для вашего повышения будут появляться часто.

Не буду описывать "прелести" работы в рознице - они для любого ритейла истина, если отсиживаться - конечно же ничего не получишь, так что остановлюсь на деталях. 1) График. Увы, но в последний год ситуация совсем никакая. Если раньше на одном секторе бывало максимум половина салонов с нехваткой штата в 1 человек, то сейчас салон с полным штатом - неслыханная редкость, в основном же нехватка более 1 человека везде. Конечно, эти "дыры" будете закрывать вы своими несбывшимися выходными, тем временем начальство будет постоянно требовать усиления (более 2чел в смену), ибо "праздник, выходные, выборы, землетрясения, которые по каким-то неведомым причинам принесут миллионный клиентопоток везде и всюду". В общем, забудьте про личную жизнь, работа-сон(достаточный, если близко живете)-снова работа. 2) Зарплата. Хочу заметить, начинала стажёром, и спустя год в должности старшего зп не изменилась, хотя казалось бы, умений и опыта больше. Она такая же осталась и на должности упра, хотя вроде с большим опытом чаще выжимались доп премии. Магия? Нет, просто ставки за продажи падают. Руководство отмахивалось в стиле " стандарты изменились, вы просто комплексы не отрабываете или фокусы". Я не знаю, как другие, но отвечаю за свой салон: ставки были как у топа, по каким причинам не меняли - никто не мог внятно ответить; комплексы, фокусы и (что определённо важно!!!) конверсия, в основном, были выше целевой планки; мои ребята бегали на клиента, как в последний раз, и ни один блин начальник, бывший в салоне, не мог продемонстрировать продаж круче; но - вот она бонуска за продажи - 15000, радуйся. Спасались премиями СК, чл и ктз по максимуму, поэтому итоговая зп в целом устраивала, если только не учитывать, что она заработана ценой собственного здоровья, нервов, крови и пота. За подобную денюжку при отсутствии опыта конечно сложно найти другую работу (чем и пользуется руководство, делая со своими рабами что угодно), но можно!! Особенно, если вышел на рынок труда уже карьерной ступенькой повыше. 3) Отношение. Скотское. Напрямую в лицо не хамят, напротив, толкают речи про "продавец - основа нашего успеха". Но между строк вы почувствуете обратное. Просчитались с внедрением новой ит-системы, что все перестало работать и планы годовые просрались? Виновата розница, ибо плохо продавали. Лоханулись с закупками ходового товара? Просто розница не умеет переориентировать на хлам. Некоторые начальники напрямую заставляют фродить - кого-то поймали и сдали в СБ, а кто более хитрый, если что не при делах. Повезёт тому продавцу, которого упр будет защищать от бессмысленных выходов в выходные, вот только таких упров и тм остались единицы, как амурских тигров, потому что от стариков, способных аргументированно возразить, морально вытесняют, заменяя их зелеными новичками, молчащими в тряпочку.
Итог. Я всё же советую данное место тем, кто с нуля хочет прорваться и достичь большего. Будет невыносимо трудно, но, без труда, как говорится, не вытянешь рыбеху. Согласитесь, не везде с нуля и без опыта можно быстро руководящую должность в своем резюме) Достигайте нужных должностей и валите восвояси, после этой школы жизнь наладится)))
З.ы. люди, которые увольняется, ничего не находят и снова возвращаются! Плохо ищете, наверное, мне вас жаль. Вы своим возвращением только укореняете мнение руководства о том, что цена вашего рабского труда - гроши.