Отзыв о работодателе «ОАО Мегафон Ритейл» Добавлен: 01.02.16 21:50

Основное название: ОАО Мегафон Ритейл
Другие названия: Мегафон Ритейл

Подключение и обслуживание абонентов Мегафон, продажа телефонов и аксессуаров.
Автор: Антон (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: Разные должности
Дата начала работы: Июль 2010 г.
Дата увольнения: Октябрь 2015 г.

К положительным сторонам могу отнести белую зарплату, ДМС, и некогда работавшее там руководство. Это последнее давно в прошлом.

На данный момент в компании нет толкового руководства. В большинстве своем у руля стоят "самодуры" которые думают, что умеют работать. То же самое можно отнести и к сотрудникам офиса, которые умеют только гулять по офису, и пить чай вместо того чтобы помогать сотрудникам розницы. Между прочим это их прямая обязанность. Также хочется отметить про работу HR. Если ты хочешь развиваться в компании, то доя начала общаведись хорошими знакомыми, в противном случае тебе не выбраться из розницы. Про вознаграждение за работу отдельная тема для разговора. За пять лет работы зарплата сотрудников не очень та увеличивается, особенно в период кризиса руководство отлично может сэкономить на оплате труда. И главное полностью перепроверять все начисления, ошибки или специально не знаю, но расхождения регулярно. Что касаемо условия труда, то тут комментарии излишни. Если в твоем салоне будет санузел и место где можно пообедать, то можно считать, что тебе очень крупно повезло. Про кофорнтную температуру для работы в зимний и летний период придется побороться со службой АХО (которая сидит в теплом офисе с кондиционерами) и доказать, что тебе необходим обогреватель или кондиционер. Если устроились в компанию, то сразу забывайте про личную жизнь и отдых, потому что вечная нехватка персонала не дает возможности планировать свою жизнь. И да, переработки тебе не оплатят, а их всегда будет много. И не забывайте про неадекватных клиентов, которых к сожалению, большинство. В заключении могу сказать, что та ответственность которую на тебя возложат не стоит испорченной нервной системы и денег которые за все это тебе будут платить. Что касаемо коллектива то тут трудно оценить потому что в каждом салоне своя жизнь и в данном случае мы сами строим взаимоотношения, как правило в салонах команды отличные.