Отзыв о работодателе «Ингосстрах» Добавлен: 16.01.16 17:33

Основное название: Ингосстрах
Другие названия: ОСАО "Ингосстрах"
Эл. почта: Ингосстрах

Страхование
Вакансия: менеджер по продажам страховых продуктов
Дата собеседования: Январь 2016 г.

Офис новый, чистый, хоть и небольшой.

Была на собеседовании по адресу Мичуринский проспект дом 38. Нашла вакансию на сайте job-mo.ru . Тут пишут, что проходили собеседование на Белорусской, а меня пригласили прям в офис на Мичуринском. По телефону предварительно выяснили, москвичка ли и есть ли московская прописка, хотя обычно спрашивают лишь про гражданство РФ, также попросили взять весь пакет документов. Я взяла, подозрения у меня это не вызвало, компания то крупная. В итоге, на собеседовании, после 5 минут общения, попросили мои документы, я дала (включая паспорт), их понесли сканировать, потом спросили про инн, ответила, что с собой его нет, но могу им его прислать, на что мне проводившая собеседование Людмила Николаевна ответила, что нет-ей нужна бумажка! Какая бумажка? Там же цифры, обычно я всем работодателям называла или писала от руки цифры, а тут понадобилось мое свидетельство налогоплательщика ИНН! И тут стоп, меня как осенило, мне же не предложили ни анкеты, ни договора ничего, а просят весь пакет документов. На мой вопрос-а зачем это? Людмила Николаевна ответила, что для службы безопасности компании , ну и службу безопасности я прохожу не первый раз и там у меня обычно просто паспортные данные брали и сверяли с самим паспортом. В итоге, я так поняла, что у ингосстраха офис можно открыть самостоятельно, тоесть под брендом игосстрах, как бы генеральный агент и я попала вероятнее всего в такой офис. После того, как отсканировали мои документы, мне сказали : "спасибо, досвидание, ждем ИНН", ни мы Вам позвоним, ни когда можете приступить-ничего, как обычно спрашивают в других компаниях. Я не знаю, что это было, но осталось крайне неприятное впечатление, что были нужны именно документы. Свидетельства ИНН обычно требует налоговая для открытия ИП, включая паспорт конечно. Так что соискатели, будьте бдительны! .