Отзыв о работодателе «ОАО Мегафон Ритейл» Добавлен: 11.10.15 17:35

Основное название: ОАО Мегафон Ритейл
Другие названия: Мегафон Ритейл

Подключение и обслуживание абонентов Мегафон, продажа телефонов и аксессуаров.
Должность: Управляющий салоном
Дата начала работы: Март 2011 г.
Дата увольнения: Октябрь 2015 г.

Здесь хотелось бы отметить своевременную, "белую" заработную плату. ДМС. Соблюдение законодательства. Возможность выиграть дополнительные денежные бонусы или призы. Коллектив, в котором начинал работать. Есть перспектива карьерного роста, если работник не уволиться раньше, в связи с условиями работы и зп.

Начинал работать в далеком 2011 году в ДВ филиале, в должности продавца-консультанта. Работа нравилась, коллектив был отличный, все друг друга поддерживали. Начальство было замечательное, помогало, всегда выслушивало. Заработные платы были на высоте. Я получал по 55000 руб. Для ДВ - это очень приличные деньги. Программа мотивации была такой, что не работать просто не хотелось))) Хотелось продавать и предлагать услуги компании. Затем все начало меняться в худшую сторону. Как сказал Генеральный директор в обращении к работникам Всея Руси - "Мы, компания коммерческая и не можем постоянно повышать заработную плату". На тот момент я получал уже в районе 27-30 т.р. при этом меня повысили в должности до Старшего продавца-консультанта и я работал уже на более прибыльном салоне. чем до этого, продавал в несколько раз больше, чем прежде. Был в лидерах филиала по продажам. Но получал ЗП в 2!!!!! раза ниже, чем раньше. Хотел уйти, все бросить и искать новую работу. Но остался, компания переделала систему мотивации, заработные платы выросли, стал получать больше, но все равно не всегда получал зп. 55000 руб. Далее надумал переезжать в г. Санкт-Петербург. В тот момент меня в очередной раз повысили в должности и уже будучи управляющим переехал. Дали маленький не проходной салон. Персонала нет, жуткая нехватка. Приходилось работать вдвоем на салоне вместе со стажером. Работать одному в смену! Не поесть, не в туалет сходить при графике с 09:00 до 21:00. Ужас. При этом руководство требовало соблюдение всех норм предусмотренных в чек-листе, вовремя отправление всех отчетов. Каждый месяц придумывало, что бы такое еще придумать, что бы салоны не смогли выполнять планы и зп. сотрудникам по повышенным бонусам не платить... При этом деньги компания выкидываем в пустую на POS-материалы которые выкидываются тысячами штук, так как становятся неактуальными. Некоторые привозят. лежат месяцами, а потом просят утилизировать. При этом поставки идут по всей России. Деньги выкидывали на ветер, а сотрудникам старались не доплачивать. За лет работы. индексация зп прошла только раз. И то при старой системе мотивации, в последующем ее изменили и оклад опять уменьшился. Так что можно считать, что индексации и не было. очень печально, что компания становиться такой. Руководству следует задуматься, что текучка кадров - это показатель того, что в компании далеко не все гладко.