Отзыв о работодателе «оао "Банк Москвы"» Добавлен: 27.08.15 19:42

Основное название: оао "Банк Москвы"
Другие названия: Банк Москвы
Телефоны: 619-80-00

Банковские услуги
Должность: специалист по обслуж. физ. лиц
Дата начала работы: 2014 г.
Дата увольнения: 2015 г.

- НАИВКУСНЕЙШИЙ ДМС и прочие вкусности.
- неплохое мнение общественности относительно работников банка
- хороший коллектив (кому как повезет)
- ни разу не задерживали з\п! все минуту в минуту!

- ненормированный график работы, прописанный в тк.
(как правило на собеседе вас предупредят о возможных переработках)
как есть на самом деле: вы ОБЯЗАННЫ банку! то что вы там работаете уже говорит о том что вы ему должны! поэтому не удивляйтесь если вместо обещанных вам часов времени вы будете перерабатывать почти каждый день на 2-3 часа, а иногда и оставатся после закрытия отделения, чтобы выискивать клиентов на кредитование чтобы выполнить не только свой план, но и постоянно растущий план ОТДЕЛЕНИЯ.

- обеды
у всех по разному, но во многих отделениях будьте готовы вымаливать себе положенные пол часа, вместо 10-15 минут что вам дадут..
как это работает: ой... анечка... а ты план выполнила по КН? или по ОБЗВОНУ на сегодня? нет? сложно? ну вот в обед свой будь любезна.....

- отношение и коллектив
( считаю что в банке работают 3 вида людей
1) друзья\родня вышестоящих
текучка на постах начальства и тд... просто невообразимая, и в банке уже давно никто не удивляется если например вместо тебя, работающего в банке 5+ лет человека, на должность зам,начальника возьмут кого то кто в БМ не проработал и 3 месяцев (неговоря вобще об этой должности даже в других банках)
как факт - работать будут ведущие спецы, будут обучать а потом и сами лишнюю работу делать.
2) люди которые с дуру понабрали в банке кредиты
привлекательная ставка, кто то купился и теперь имеет тачку за 1млн. рублей, но уволится не может так как и ставка подскочет сильно, и дененг негде будет взять.
3) дойные коровы
вы мастерски работаете с холодной базой? у вас высокий показатель выполнения плана? ну вот и сидите без повышения пару лет, рано или поздно вы либо уволитесь, либо ... станете женой\мужем зам директора и вас повысят (если повезет и та или иная должность не занята бывшими или действующими мужьями\женами вышестоящих).

исходя из всего написанного могу сказать ондо - работать в банке неплохо, но за ваши 30-50тыс. рублей в месяц вы обязанны
- отдать своё здоровье (из за нервов и переработок +- гнобление)
- исчерпать в 5 раз больше нервов чем не работая в банке
- наблядать текучку кадров, и каждому новому человеку говорить либо (ты сам все увидишь со временем) лиюо (ой да тут так замечательно!!! и улыбочка)
- выполнять план, который для некоторых отделений нереален ввиду жилого района где 70-80+% посетителей это пенсионеры....
- терпеть депримации за НЕЛОЯЛЬНОСТЬ К БАНКУ и прочие интересные моментики.....(ну и в том числе за невыполнение плана)

каждый вертится как может, поэтому если вы изначально не можете терпеть прессинга, оскорблений(не прямых), ущимлений ваших прав и если вы не сможете в этот момент за себя постоять не побоявшись за репутацию в банке - то вам дорога точно не сюда.