Отзыв о работодателе «ОАО Мегафон Ритейл» Добавлен: 12.08.14 23:25

Основное название: ОАО Мегафон Ритейл
Другие названия: Мегафон Ритейл
Адрес: Россия, г. Ярославль, Разные салоны

Подключение и обслуживание абонентов Мегафон, продажа телефонов и аксессуаров.
Автор: Сергей Пинаевский (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: Продавец-консультант, старший продавец-консультант, управляющий салона
Дата начала работы: Март 2012 г.
Дата увольнения: Июль 2014 г.

- Белая зарплата;
- полис ДМС (но весьма ограниченный спектр медицинских услуг);
- оплата больничных, отпусков, праздничных дней и переработок;
- огромная база знаний (на любой случай есть инструкция, все разжевано как для детского садика);
- последний вариант системы мотивации очень хорош для новичков;
- ежемесячные премии - по удовлетворенности клиентов, по знаниям сотрудника;
- большую часть времени работы в Компании достойная зарплата (на своем опыте);
- корпоративное обучение;
- в подавляющем большинстве дружные сотрудники розницы, впрочем, как и офиса;
- знающий свое дело руководитель территориального офиса;
- реальный карьерный рост.
- лояльное отношение к Клиентам, в том числе в сложных вопросах;
- попытки создать хороший сервис для клиента;
- back-офис для сотрудников. Да и вообще, по каждой проблеме или нестандартной ситуации есть куда обратиться и тебе реально помогут;
- различные мотивирующие конкурсы, проходят довольно часто. Хоть и участвуют в них салоны всего Северо-Запада, но при желании выйграть более чем реально.

- корпоративная связь. Мне 100 руб. хватило на 4 месяца и это я еще по межгороду родственникам звоню)

- прежде всего это текучка. Судя по нейтральному отношению к постоянному недобору опытного персонала, Компанию это устраивает. В свою очередь, мне, как сотруднику, это доставляло неудобства практически на протяжении всего срока работы.

- не соответствие цели Компании и ее реализации. Поясню. Мегафон Ритейл - сеть салонов сотовой связи с замашкой на хороший сервис. Действительно, в ряде салонов эта идея поддерживается, бывают реальные потуги развиваться в этом направлении, но, снова все упирается в нехватку персонала, тем более грамотного. И вот они очереди, претензии, не полученная премия по счастью клиента...

- нет интереса удержать "старых" сотрудников. Много опытных и, на мой взгляд, профессиональных ребят уходили по разным причинам и никто из руководства ни слезинки не пустил(я утрирую). Сложно судить о ценности того или иного Коллеги в одной плоскости, все равно начальству виднее и ему решать, но покидали МегаФон отнюдь не одни бездари и разгильдяи. А на собраниях потом нам твердили - пусть бегут, других найдем.

- конкурсы. Созданные дабы мотивировать сотрудников на продажи бывало что и демотивировали. Демотивировали в плане доверия. Часто призы за победу идут до получателей по пол года(!) Но 100% доходят.

- отсутствие корпоративных мероприятий. Точнее они есть, но это либо новый год, либо выездное собрание управляющих.

- работа программ 1С, CRM и периферийного оборудования оставляет желать лучшего.

В заключение хотелось бы отметить, что Ритейл МФ, в сравнении с прочими подобными Компаниями, выглядит более выгодно - это и уровень ЗП повыше и условия более чем благоприятные. И если у Вас есть цель, вы хотите зарабатывать, то в МФ вас ждет успех.