Отзыв о работодателе «Турфирма Курортный магазин» Добавлен: 03.07.09 13:05

Основное название: Турфирма Курортный магазин
Сфера деятельности: Услуги: Туризм

Занимается составлением и продажей туров. Фирма видимо не уважает труд соискателя. Пригласили меня на собеседование на вакансию менеджер по продаже туров. После прохождения собеседования, мне сказали позвонить,как только решу, что хочу у них работать. Я позвонила на следующий день и сказала,что приняла решение работать в их турфирме. Мне сказал Павел хорошо, я вам по почте вышлю задание. Через несколько часов мне приходит письмо на почту,что кадровый вопрос решен,что в моих услугах не нуждаются. Причем я уже была уверена,что меня приняли на работу и отказала другой перспективной турфирме. ... »
Автор: Мила (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Вакансия: Менеджер по продаже туров
Дата собеседования: Сентябрь 2008 г.

Не указаны

Я тоже имела дело с Павлом Сахаровым, начальником. На собеседовании он демонстрировал преувеличенное дружелюбие, доходящее до приторности. Сказал, что фиксированная зарплата у меня будет небольшая (гораздо меньше, чем я получала на своей работе), зато проценты у них просто фантастические… Просто ах-ах-ах! Но я не первый день работаю и знаю: проценты – это довольно случайные деньги, в туризме они особенно зависят от сезонности. В одном месяце можно 15 тысяч получить в виде процентов, а в другом еле -еле наберется 3 тысячи. Поэтому особо на них рассчитывать никогда не стоит.

В конце разговора он попросил ему позвонить, если мое решение будет положительным. Мне это тоже показалось немного странным. Обычно, если ты подходишь работодателю по всем параметрам, тебе говорят четкое «да».

Я не звонила ему. А когда случайно прочитала на этом сайте один рассказ (см. ниже), поняла, почему он так себя вел. У него это ПОЛИТИКА!