Отзыв о работодателе «Интерэкспертиза» Добавлен: 08.04.14 15:47

Основное название: Интерэкспертиза
Телефоны: (495) 777-12-70, 777-12-71

Аудиторско-консалтинговая деятельность.
Дата начала работы: 2010 г.
Дата увольнения: 2013 г.

В последних отзывах я так и не увидела обоснования критики. И в чем заключается мир темных искусств))))) Если уж совсем не хочется писать, кем работали, то хотя бы приблизительно чем занимались, так как система работы офисных сотрудников и аудиторов (которые в нем редко когда бывают) отличается разительно.

В Интерэкспертизе провела три года в департаменте общего аудита (начав с ассистента аудитора и заканчивая старшим экспертом) и на текущий момент вклад этих лет в мой опыт (7 лет в учете и аудите и в общей сложности 8 лет учебы в ВУЗе и колледже) оцениваю как 70% или даже 80%. Клиенты разные, как крупные, так и небольшие, разные сферы деятельности - получаешь разносторонний опыт.
Лично у меня не поворачивается язык сказать, что здесь работают непрофессионалы. По сравнению с работой в другой компании сказала бы, что профессиональный уровень аудитора в Интерэскпертизе - это уровень менеджера в крупной аудиторской компании и даже уровень ассистентов существенно выше, очень сильный контроль качества аудита.
Если человек идет работать в аудит - то немного странно ожидать непыльной работы без переработок. В независимости от компании, это аудит.
И то в части Интерэкспертизы сказала бы, что переработки касаются в большей степени руководителей проектов.
Коллектив просто замечательный.
Офисная работа сведена к минимуму (в основном работа у клиента/ либо написание отчетов дома), удобный график работы, к командировкам не принуждают - предварительно звонят и спрашивают, можешь поехать или нет. Да, в сезон уйти в отпуск невозможно, но летом можешь отдыхать достаточно продолжительное время (естественно понятно, что свыше 28 дней - оплачиваешь уже сам тогда, если есть желание летом не работать).
Заработная плата (имею ввиду сотрудников департамента аудита) пониже рынка, но не так критично и это перекрывается тем, что частично описано в абзаце выше.
В части роста - рост есть, но понятно, что компания сама по себе небольшая, все зависит от амбиций человека. Если человек хочет стать ведущим аудитором, хочет спокойствия и стабильности - то это его место работы. Если хочется вообще чего-то другого или может стать партнером в этой жизни - то изначально надо работать в другом месте или спустя некоторое время, получив без преувеличения бесценный опыт, уходить.
Подводя итог, хочу сказать, что не жалею, что работала здесь и с вспоминаю с ностальгией.

- соцпакет по сути отсутствует (без страховок, спортзала, питания и т.п.)
- инициатива обучения (аттестат аудитора, DipIFR и т.д.) и его оплаты исходит, в основном от сотрудника