Отзыв о работодателе «ОАО Мегафон Ритейл» Добавлен: 26.02.14 17:13

Основное название: ОАО Мегафон Ритейл
Другие названия: Мегафон Ритейл
Адрес: Россия, г. Москва, Мегафон ритейл

Подключение и обслуживание абонентов Мегафон, продажа телефонов и аксессуаров.
Автор: Игорь (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: Старший Продавец консультант
Дата начала работы: 2012 г.
Дата увольнения: 2013 г.

И так по порядку:
1. Коллектив и корп. культура. В основном все, с кем я работал, были отличные продавцы, с некоторыми установились дружеские отношения. Это именно продавцы, все кто выше, как правило, не приятные люди.
2. Начальство. Если очень повезет, то будет хороший управляющий.
Из соц пакета можно отметить разве что корп. связь. А перспективы в 95% случаев заканчиваются на старшем продавце.

А теперь о минусах.
Некоторые управляющие совершенно не выполняют своих обязанностей, не появляются на работе. Так что будьте готовы собирать за них отчеты, документы в бухгалтерию и прочее. Т.е на продажи и зарабатывание денег времени будет мало. Если говорить о территориальных менеджерах, и кто выше, будьте готовы к постоянным проверкам и штрафам. Если вы,например, за день не продадите 40-50 сим карт на точке, где в день максимум 20 продается, то на вас выльют поток говна и скажут что ты ноль. Аргументы о том что просто некому продавать никого не интересуют.
Если салон будет находится около какого нибудь рынка, или станции метро, вас ожидают неадекватные пьяные люди, которые будут хамить и оскорблять вас. Но сделать вы ничего не сможете, потому что это клиенты!
В итоге могу сказать, чтобы вы 100 раз подумали, прежде чем идти туда. Штата сотрудников ВСЕГДА не хватает, так что работать будете с переработками, которые оплачиваться не будут!
Зарплата будет порядка 25-30 тыс. если очень повезет с планами и их выполните. В Топ салонах, проходимых, зарплата выше, но туда можно попасть если очень дружите с территориальными менеджерами. В таких салонах сидят свои знакомые и сами оттуда не уходят.