Отзыв о работодателе «ОАО Мегафон Ритейл» Добавлен: 24.02.14 19:53

Основное название: ОАО Мегафон Ритейл
Другие названия: Мегафон Ритейл

Подключение и обслуживание абонентов Мегафон, продажа телефонов и аксессуаров.
Автор: Алина (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: продавец-консультант
Дата начала работы: 2013 г.
Дата увольнения: 2013 г.

Корпоративная связь (единственный неоспоримый плюс). Вполне сносное вводное обучение. Коллектив. Мне довелось с разной продолжительностью времени поработать в пяти офисах. Проблем с коллегами не было. Многие реально очень помогали. Не знаю, как сейчас, но год назад, когда я работала, компания достаточно ответственно подходила к подбору кадров в офисы продаж. Иерархия обязанностей - каждый выполняет свою четко регламентированную работу. Хотя следование этой иерархии во многом зависит от управляющего офисом.

Здесь много написано плохого о компании и, к сожалению, практически все - правда. Неадекватной оценка труда в виде мизерной ставки и копеечных бонусов, плюс к этому, с одной стороны постоянное давление со стороны недовольных и нередко психически не совсем нормальных клиентов, с другой стороны унизительное давление ТМ, постоянные проверки. Что, как, когда и зачем продавец должен делать и говорить клиенту регулярно проверяется. Часто приходилось работать в свои и так редкие выходные. Вообще, компания нагло нарушает ТК, чего мне было уже достаточно, чтобы разорвать с ней трудовые отношения.