Отзыв о работодателе «ОАО Мегафон Ритейл» Добавлен: 23.01.14 23:52

Основное название: ОАО Мегафон Ритейл
Другие названия: Мегафон Ритейл
Адрес: Россия, г. Курск

Подключение и обслуживание абонентов Мегафон, продажа телефонов и аксессуаров.
Дата начала работы: 2010 г.
Дата увольнения: г.

Пожалуй, только коллектив, с которым тесно работал. + з/п которая изначально была достойной. Это в совокупности рождало желание с удовольствием ходить на работу.

Работал в этой компании несколько лет, попробую дать объективную оценку, и так... Пришел стажером в компанию в 2010 году, компания только начинала своё развитие. В то время было желание развиваться вместе с компанией. Благодаря коллективу (ребята, вы лучшие с кем приходилось работать) и зарплата также была на уровне. Квартальные премии, конкурсы для всех сотрудников, азарт, мотивация, желание трудиться. Затем компания завершила начальную стадию своего развития и пора выходить в прибыль. З/п, а именно переменная ее часть, которая зависит от продаж, стала ежемесячно идти на убыль. Изменили систему мотивации, продай больше - получи больше. Жаль, что по факту это фантастика. Те, кто давно работал и имел опыт стали понимать, к чему все идет и начали потихоньку покидать сей ритейл. Переменная часть уменьшилась в разы, абсурдный бонус "смс оценка", который могут озвучить на собеседовании забавен по сути, не ведитесь на него. И что мы имеем в итоге? Недостатки штата чуть ли не в каждом салоне (это значит, что можно попрощаться со своими многими выходными), работают люди которые приходят и уходят через пару месяцев, у которых и желания особо нет. з/п не соответствует предъявляемым требованиям. Компания превратилась из дочерней ОАО "Мегафон" в пародию на ООО "Евросеть Ритейл". С таким же отношением к сотрудникам от руководителей, да и таким же уровнем заработка. Только в Евросети вам надо продавать и иметь дело только с продажами, а в Мегафон Ритейл готовьте свою нервную систему, для общения с абонентами, которые будут, образно говоря, каждый день приходить и выливать на вас свой понос за 2 копейки, которых они не досчитались и тд. Порадовала реклама, где зарплата продавцов от 20 000р. Ну да... а мне вот обычно снится, как я на бэнтли катаюсь (15 тыс в среднем или даже в удачный месяц з/п продавца). Итог: если вы ищите работу в ритейле, где хотите продавать, получать постоянное давление от руководства, выслушивать бесконечные претензии, далеко не всегда адекватных людей, проверить свои нервы на прочность и за эти деньги - вэлкам ту мегафон ритэйл.