Отзыв о работодателе «ЗАО «Райффайзенбанк Австрия»» Добавлен: 21.06.13 20:26

Основное название: ЗАО «Райффайзенбанк Австрия»
Другие названия: Райффайзенбанк, Райффайзен, Райф
Телефоны: +7 (495) 721 9100
Адрес: Россия, г. Москва, Ленинградский проспект, д.37а, к.14

Автор: Юлия (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Вакансия: Оператор call-центра
Дата собеседования: Июнь 2013 г.

Нет

Вчера вечером позвонили из кадрового агентства и проинформировали, что мое резюме заинтересовало Райффайзен банк (должность оператор call-центра). Условия вроде неплохие, согласилась и на следующий день с утра поехала в главный офис. Сразу оговорюсь, что мне недавно исполнилось 18 лет, закончила 1 курс университета, искала работу, которая была бы "по силам". На какие-то высокие должности, в силу своей адекватности, не рассчитываю)) собеседование проводила г-жа Мария Б. И Ольга К. Сначала девушка Ольга совсем в крации и поверхностно рассказала о обучении, потом дала тест с логическими заданиями (найдите лишнее слово, решите задачу с процентами и тд, всего быль вроде 11 заданий) и ушла на 15 минут. К сожалению, времени не хватило и поэтому пришлось отдельно подумать над процентными заданиями). Далее пришла вторая сотрудница (Мария Б) и стала задавать ну просто глупые и не имеющие отношения к должности вопросы. Следующий диалог я наверное забуду не скоро. "У вас закончен только 1 курс университета, вы рассчитываете что подойдете нам? Нам требуются ХОРОШИЕ сотрудники, а вы я вижу ничего особенного из себя не представляете" далее смотрит на меня и ждет ответ (на что я ответила что я готова приложить все усилия чтобы соответствовать требованиям работы), "как вы представляете свое рабочее место?" (К сожалению этот вопрос ввел меня в тупик, так как об этом я не задумывалась!) "что вы ждете от нашей работы?", "какую з/п вы хотите получать?", "как вы собираетесь развивать свой английский, вы же его практически не знаете?!", "У вас нет опыта работы, на что вы рассчитываете в нашем банке?" и другие, по-моему мнению, бессмысленные вопросы. На это все хочется ответить: вы вчера просматривали мое подробнейшее резюме, о чем вы думали когда приглашали меня?? Вы хотите чтобы в 18 лет у меня был 30-летний стаж работы, высшее образование и свободный профессиональный английский??! Вы думали услышать от меня что-то новое? Увы, нет. Если я не подхожу ни под один критерий, зачем тратить мое и ваше время???? может я чего-то не понимаю?! РБ, думайте прежде чем приглашать кого-либо! Смотрите в первую очередь на возраст, образование, опыт! В конце собеседования она сказала следующее "расскажите насколько сильно вы хотите у нас работать". как я могу что-либо сказать о своем желании здесь работать, если я не знаю сколько составляет з.п., какой у меня будет график (хочу график 2/2, это было указано в резюме). Информации ни по тому, ни по другому не было (ребят, большинство же на это акцентируете внимание, ведь так?). В общем, так, как сегодня, я еще не краснела никогда( вместо конструктивного диалога, меня сравнивали с чуть ли, извините, говном. А я хотела учиться, развиваться (иначе как другие за такую зп пошла бы в продавцы и не парилась), освоить эту нелегкую, но интересную профессию. В итоге ушла ужасно расстроенной и морально обиженной(( желание вообще работать после такого пропало( ДО СЛЕЗ обидно!!!!!(((